Министр обороны попросит у США постоянного присутствия НАТО в Латвии 9

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
Представители министерства обороны Латвии во время официальной встречи в Вашингтоне запросят у США системы ПВО и постоянного присутствия военного контингента НАТО на территории стран Балтии, сообщил во вторник министр обороны Латвии Раймондс Вейонис в интервью агентству Sputnik.

"Конечно, мы обсудим постоянное присутствие НАТО в регионе — это для нас ключевой вопрос", — сказал Вейонис, добавив, что Рига находится в поиске систем ПВО и нуждается в радарах и ракетах "Стингер".

Вейонис выразил надежду, что во время визита в Вашингтон ему удастся встретиться с министром обороны США Эштоном Картером и конгрессменами, чтобы обсудить опасения относительно военной безопасности стран Северной Европы и Балтии.

Еще одним пунктом переговоров в Вашингтоне должен стать взаимный обмен информацией и разведывательными данными, а также возможность более тесного сотрудничества между оборонно-промышленными предприятиями двух стран.

"Мы хотим обсудить, каким образом США могут усилить свое присутствие в Прибалтике посредством солдат, военной техники и боеприпасов", — отметил Вейонис.

Латвия является членом НАТО с 2004 года. Сейчас балтийское небо охраняют истребители стран альянса, которые базируются в литовском Зокняе.


Написать комментарий

a u naroda sprositj?

a u naroda sprositj? antons

Да плевать им на народ.Главное хозяину поглубже лизнуть.

Америка и нато, равно война. Эти устроят очередную бойню.

Америка и нато, равно война. Эти устроят очередную бойню. Гость

они себе запасные аэродромы в офшорах приготовили, могут народ на пушечное мясо отдавать мировому агрессору

Ра́ймондс Ве́йонис (латыш. Raimonds Vējonis)

- ПОЭТОМУ НАДО нато
— политический деятель,
- без комментариев

биолог + Министр обороны . = коктейль Молотова, скоро изобретет биологическое оружие

Многие годы был министром окружающей среды
- поэтому живем в такой среде
и часть из них — также министром регионального развития.

- ПОЭТОМУ РЕГИОН В ТАКОЙ Ж...ПЕ
Педагог.
- ПОЭТОМУ ШКОЛЫ И УЧИТЕЛЯ, в загоне

Депутат Мадонской думы и 9, 10 Сейма Латвии.
Женат, имеет двух детей.
С 1990 года член Партии Зеленых. Латышский язык - родной, отлично владеет русским и хорошо - английским языками.Депутат Мадонской думы и 9, 10 Сейма Латвии. Женат, имеет двух детей. С 1990 года член Партии Зеленых. Латышский язык - родной, отлично владеет русским и хорошо - английским языками.
Образование

1989 Биология, Латвийский Государственный Университет, Факультет Биологии, Рига - нормальные мужики туда учится не шли, тем более м 90-е
о другом образовании информация отсутствует

как может человек биолух, специалист по скрещиванию пестиков с тычинками, без специального образования заниматься, вопросами регионального развития, не развивая свой регион, заниматься политикой не будучи политиком, и вопросами обороны???

при этом никто не несет ответственность перед народом за такой кардебалет ?

Ра́ймондс Ве́йонис (латыш. Raimonds Vējonis) - ПОЭТОМУ НАДО нато — политический деятель, - без комментариев биолог + Министр обороны . = коктейль Молотова, скоро изобретет биологическое оружие Многие годы был министром окружающей среды - поэтому живем в такой среде и часть из них — также министром регионального развития. - ПОЭТОМУ РЕГИОН В ТАКОЙ Ж...ПЕ Педагог. - ПОЭТОМУ ШКОЛЫ И УЧИТЕЛЯ, в загоне Депутат Мадонской думы и 9, 10 Сейма Латвии. Женат, имеет двух детей. С 1990 года член Партии Зеленых. Латышский язык - родной, отлично владеет русским и хорошо - английским языками.Депутат Мадонской думы и 9, 10 Сейма Латвии. Женат, имеет двух детей. С 1990 года член Партии Зеленых. Латышский язык - родной, отлично владеет русским и хорошо - английским языками. Образование 1989 Биология, Латвийский Государственный Университет, Факультет Биологии, Рига - нормальные мужики туда учится не шли, тем более м 90-е о другом образовании информация отсутствует как может человек биолух, специалист по скрещиванию пестиков с тычинками, без специального образования заниматься, вопросами регионального развития, не развивая свой регион, заниматься политикой не будучи политиком, и вопросами обороны??? при этом никто не несет ответственность перед народом за такой кардебалет ? кто правит бал?

декларирую, что любая кухарка может управлять государством ! -

- Ленин не преступно умолчал про привилегии по национальному признаку

Ра́ймондс Ве́йонис (латыш. Raimonds Vējonis) ??? кто правит бал?

Ра́ймондс Ве́йонис
Рождение: 15 июня 1966
Псковская область, СССР

ПСКОБСКОЙ!

ПСКОБСКОЙ! Гость

фамилие не пскобская, подкидыш.:)))

Kogo budut oboronjat? Trimdu ili narod?

Написать комментарий