Министерство здравоохранения планирует ввести налог на сахар, соль, шоколад и другие продукты 9

home-bread.livejournal.com
home-bread.livejournal.com
Министерство здравоохранения с целью увеличить пополнения бюджета на 30 миллионов евро подготовила предложения обложить акцизным налогом сахар, соль, шоколад и другие продукты, журналистам поведал представитель министерства Оскарс Шнейдерс.

Предложение предусматривает взымать дополнительные налоги с сахарных кондитерских изделий - карамели, ирисок, шоколада, а также с мучных продуктов. Предполагаемая ставка акцизного налога составит 41 евро за 100 килограмм продукта. 

Соль предполагается обложить налогом в размере 9 евро за 100 килограмм, сахар - 14 евро за 100 килограмм. 

Акцизный налог возможно будет введен и на картофельные чипсы, соленые орехи, попкорн. В три раза предположительно будет увеличен налог на безалкогольные напитки содержащие сахар, энергетические напитки.

Министерство здравоохранения считает, что традиционно в Европе акцизный налог применяют к продуктам с излишнем избытком жира, сахара и соли, чем человеку необходимо в ежедневном рационе.  


Написать комментарий

опять ????
такое решение хотел принять в прошедшем тоже министр здравохранения.
Такие мысли , видимо, от жары или с бодуна у министра.

Верным путём продвигаемся к налогу на воздух.

"Министерство здравоохранения считает, что традиционно в Европе акцизный налог применяют к продуктам с излишнем избытком жира, сахара и соли, чем человеку необходимо в ежедневном рационе."- ээээ, придурки, косящие под "западников", вводите свой акцизный налог, но и традиционно поднимите зарплату, как полагается традиционно на западе. Пытаетесь увеличить бюджет за счет акцизов???))))) Вы утратите и то, и это, пополнив бюджет Эстонии и Литвы, плюс ко всему этому, как вы тресетёсь, возврастет теневая экономика. Японский бог, почему не повышают акциз на умолишённых???

А еще надо обложить налогом туалетную бумагу (она недружественна микрофлоре задницы) и матом того, кто такую хрень, как спасение бюджета с помощью новых налогов, придумывает. А вообще - КТО ПРИДУМАЛ, ТОТ ПУСТЬ И ПЛАТИТ!

Ладно хер с вами,тут у нас Зарасай не далеко,можно и там закупатся,там и так дешевле

давайте на воздух налог поставим или вот на песок который на пляжу

Рядом МАЖЕЙКЯЙ открыли дешевый магазин LIDL,а так раз в месяц закупаюсь в Польше,где некоторые продукты в разы дешевле,чем в LV !

Рядом МАЖЕЙКЯЙ открыли дешевый магазин LIDL,а так раз в месяц закупаюсь в Польше,где некоторые продукты в разы дешевле,чем в LV !

Написать комментарий