Латвийская квота беженцев — 1 043 человека 8

Еврокомиссия завершила расчет новых национальных квот на прием искателей убежища. В общей сложности 28 государств ЕС примут 160 тыс. человек, уже находящихся в Европе.

Квоты рассчитаны в рамках так называемого «плана Юнкера», сообщает Reuters со ссылкой на «информированные европейские источники». Речь идет главным образом о распределении людей, в данный момент уже находящихся в Греции, Италии и Венгрии. Почти половину из предлагается принять Франции и Германии — 40 и 30 тыс. соответственно, передает Reuters.

Агентство ссылается на т.н. «план Юнкера», который глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер должен, как уже писал Rus.lsm.lv, представить в среду. Сторонниками введения системы обязательных квот в ЕС являются, помимо Еврокомиссии, и крупнейшие государства-доноры — Германия и Франция, к которым сегодня публично присоединилась и Швеция.

Предложения Юнкера обсудят главы МВД государств ЕС на экстренной встрече в будущий понедельник. По сведениям Reuters, в упомянутые уже 160 тыс. входят 66 400 беженцев, находящихся в Греции, 54 тыс. пребывающих в Венгрии и 39 600, сейчас содержащихся в Италии.

Эти три государства, согласно плану Юнкера, освобождаются от каких-либо квот, сообщает Reuters. Дания, Великобритания и Ирландия при вступлении в ЕС добились исключения из общей миграционной политики. Доля каждого из остальных государств рассчитывается по формуле, в которую входит ряд факторов: ВВП (определяет 40% результата), общая численность населения (также 40%), уровень безработицы (10%) и число беженцев, принятых до наступления 2015 года (последние 10%).

Согласно имеющемуся в распоряжении Reuters приложению к плану, Латвии придется принять 1 043 человека, Литве и Эстонии — 1 283 и 1 111 соответственно. Доля Польши составит 11 946 человек, Швеции — 5 838, Финляндии — 3 190.


Написать комментарий

Ну вот и возросло в 4 раза одним махом число беженцев.
Когда Брусель скажет «надо», Латвия примет ещё ...

если из Франции сбегают беженцы, то в Латвии нужно закупать колючку и нанимать охрану, чтоб не разбежались. Если в Германии раздавали конфеты детям, а одежду взрослым, то в Латвии им будут раздавать учебники по валоде.

Жалко этих 1043 ... Ехали в европу, а попали в Латвию.....

Жалко этих 1043 ... Ехали в европу, а попали в Латвию..... Колдырь

за то на халяву изучат историю успеха.

Что же творится с миром!? Всё всему хона война не загарами мировая

Надо требовать принимать только семейные пары беженцев. Мужиков возвращать в страны выбытия, пусть воюют за мир, за порядок в своей родине. Мужики беженцы - дезертиры, или бежавшие от законного суда бандиты.

если из Франции сбегают беженцы, то в Латвии нужно закупать колючку и нанимать охрану, чтоб не разбежались. Если в Германии раздавали конфеты детям, а одежду взрослым, то в Латвии им будут раздавать учебники по валоде. фок

Да кто там раздавал конфеты и одежду? Те же черные, только которые приехали в Германию раньше, а немцы протестуют и жгут дома, где их должны расселять.

пусть Германия принимает больше беженцев, а немцы едут к нам на свои исконно немецкие владения.

Написать комментарий