Кризис с беженцами: Латвии придется ответить и за неграждан 10

Если Латвия откажется принимать беженцев, в долгосрочной перспективе страну ожидают серьезные политические, финансовые и юридические последствия. Об этом говорится в докладе Министерства иностранных дел.

В настоящее время из трех коалиционных партий только «Единство» выражает полную поддержку приему беженцев.

МИД подчеркивает, что в результате Латвия может лишиться поддержки ЕС и НАТО при решении важных вопросов. Не исключено, что категоричная позиция Латвии по вопросу о беженцах приведет к тому, что другие страны не поддержат важные для нее решения, в том числе об усилении присутствия НАТО.

Латвия также ощутит негативные последствия в реализации совместных проектов со странами-партнерами по ЕС, особенно Италией, Францией, Германией, Австрией, Венгрией, Швецией.

МИД подчеркивает, что позиция Латвия также противоречит прежним заявлениям об особом статусе неграждан в стране. В последние недели используется аргумент о том, что в Латвии больше граждан третьих стран, чем в других европейских странах, так как в эту категорию населения включаются и неграждане. «Такая популистская аргументация идет вразрез с национальным законодательством Латвии и может вызвать сомнения в последовательности реализуемой государством политики, а также осложняет усилия государства по разъяснению статуса неграждан», — заявляет МИД, подчеркивая, что неграждане Латвии не могут быть приравнены к ищущим убежища из третьих стран.

Министерство отмечает, что вдобавок к политическим и финансовым последствиям отказ принять беженцев повлечет и правовые последствия — против Латвии может быть начата процедура нарушения, в соответствии с которой ей будет грозить штраф.

Правительство Латвии ранее согласилось разместить в стране в течение двух лет 250 беженцев. По вопросу о дополнительном приеме еще 526 человек партии правящей коалиции пока договориться не смогли.


Написать комментарий

Неграждане, это вообще позорище.

Неграждане, это вообще позорище. Гость

ne nado obzivatj negrazdan!
oni vsjo taki toze ljudi, takije ze bezenci, kak arabi i negri, tolko bezali iz rossiji, bezali ot goloda i nisceti!

ne nado obzivatj negrazdan! oni vsjo taki toze ljudi, takije ze bezenci, kak arabi i negri, tolko bezali iz rossiji, bezali ot goloda i nisceti!

Интересно, когда же они и откуда бежали, если МНОГИЕ родились еще здесь в Латвии?

мы не бежали из РОССИИ,мы жили в своей стране СССР.если же здесь жилось лучше,то это значит,что Москва выделяла на Латвию больше средств

Когда жители нашей любимой Латвии убегали из страны в Европу, Скандинавию, Америку и там их принимали, давали работу, социальные гарантии и самое главное обращались, как если ни к себе равному то на достойном уровне.
Но как только другим понадобилась помощь, наш добрый латыш воротит своё лицо в другую сторону и усердно не замечает нуждающихся!
Но стоит ли удивляться такому 'теплому' приёму каких то там беженцев, учитывая отношение к родному народу ласково называемому негражданами, а в переводе с английского вообще чужими!

ne nado obzivatj negrazdan! oni vsjo taki toze ljudi, takije ze bezenci, kak arabi i negri, tolko bezali iz rossiji, bezali ot goloda i nisceti!

А те неграждане которые родились в Латвии, откуда бежали они?
беженцы это как раз таки граждане бегущие из Лв

и зачем надо было в паспорт в графу гражданство нарисовать порнографию, ХХХ? Как с этим жить? На границах ржут!!!

Если неграждане беженцы то тогда платите им по 256 € в месяц

ne nado obzivatj negrazdan! oni vsjo taki toze ljudi, takije ze bezenci, kak arabi i negri, tolko bezali iz rossiji, bezali ot goloda i nisceti!

sovsem debil? kak mozno takoj glupoj komentar pridumatj!
i samomu ne stidno bitj durakom?

откройте глаза народ !!! тут англосакси - жиди белую расу уничтожают.

Написать комментарий