Министерства обороны стран Балтии и Северной Европы договорились о помощи Украине и Грузии 4

Министерства обороны стран Северной Европы и Балтии договорились об оказании помощи Грузии и Украине в вопросах координации, сообщило литовское оборонное ведомство.

Соглашение о создании программы поддержки в среду подписали директоры по оборонной политике Балтийских стран и стран Северной Европы.

"Соглашение поможет повысить координацию помощи, выделяемой государствами Грузии и Украине в реализации оборонных реформ и модернизации вооруженных сил", - отметил в пресс-релизе политический директор Минобороны Литвы Вайдотас Урбялис.

Как говорится в сообщении, страны общими усилиями уже выделили персонал в Объединенный учебный центр НАТО в Грузии. Страны Северной Европы и Балтии планируют расширить помощь также и Украине: в сфере направления экспертов, инструкторов, проведения консультаций по модернизации оборонного сектора, по техническим вопросам.


Написать комментарий

Чтобы еще больше убивать мирных жителей Донбасса. Мало еще крови на хунте, еще нужно.

Асаада обвиняют во все грехах, хотя он борется с игилом. Парашенко убил тысячи людей, разбомбил Донбасс и тишина. Вот она гребаная американская демократия, которая только уничтожает и никому еще не помогла. Когда же Европа поймет, что её просто использует госдеп в борьбе с России.

МИД Венгрии: В Европу прибудет более 30 миллионов беженцев. Вот он подарочек за бомбежки от вашингтона. Они наглые и злые и они знают кто разбомбили их страны.

Минус себе на тупую башку поставь сопляк.

Написать комментарий