Положение на рынке труда в Латвии в 2016 году будет постепенно улучшаться 5

Положение на рынке труда в Латвии в 2016 году будет постепенно улучшаться, заявили BNS в Государственной службе занятости (ГАЗ).

«Учитывая общую ситуацию в народном хозяйстве и прогнозы министерства экономики, положение на рынке труда будет постепенно улучшаться. По данным ГАЗ, возрастает спрос на рабочую силу, и этот сигнал свидетельствует об улучшении ситуации», - отметили в агентстве.

Нынешнее положение характеризуется наличием нескольких групп риска зарегистрированных безработных, которым требуется особая поддержка, способствующая их возвращению на рынок труда. Самые крупные из этих групп - безработные в возрасте старше 50 лет, долгое время бывшие без работы лица, а также молодые безработные. Конкурентоспособность долгое время не имевших работу лиц, как и пожилых безработных, ограничивают их навыки, устаревшие и не отвечающие требованиям рынка труда, или просто утерянные.

«Главными причинами молодежной безработицы является нехватка образования и трудового опыта»,- указывают в ГАЗ.

Одним из приоритетов ГАЗ в 2016 году является обеспечение качественных и удобных услуг, ориентированных на клиентов. Будет осуществляться новое мероприятие «Поддержка длительное время не имеющих работы лиц». Намечена разработка мер, предназначенных для безработных старше 50 лет. В рамках Молодежной гарантии поддержка будет предоставляться каждому молодому человеку в возрасте 15- 29 лет в срок, не превышающий четырех месяцев с момента получения им статуса безработного.

Как уже сообщало BNS, зарегистрированный в Латвии на конец ноября уровень безработицы составил 8,4% от числа экономически активных жителей.


Написать комментарий

«Учитывая общую ситуацию в народном хозяйстве и прогнозы министерства экономики, положение на рынке труда будет постепенно улучшаться. По данным ГАЗ, возрастает спрос на рабочую силу, и этот сигнал свидетельствует об улучшении ситуации», –

На мой взгляд, следовало бы, в качестве аргумента, привести ещё расположение звёзд на небе.

Людей все кормят пропагандой. Это единственное, что получается.

Bumaga, vsje sterpit. Vodjat naselenie " za nos "! Von Dambrovskij kakuju krasivuju " istoriju uspeha " napisal, a kakie skazocnie cifri tam. Strana mozno skazat v " reanimacii ", a Dombrovskij v Brussele!

БоИруну срочно требуется 2 переводчика , помощник и корректор для продолжения переписки с Меркель и Обамой.
Создаётся новый департамент при гордуме по переписке с сильными мира сего.
Предпочтение будет отдано кандидатам , которые прошли или проходят курс лечения у "акушерки" при дурдоме. Дерзайте , психи!

БоИруну срочно требуется 2 переводчика , помощник и корректор для продолжения переписки с Меркель и Обамой. Создаётся новый департамент при гордуме по переписке с сильными мира сего. Предпочтение будет отдано кандидатам , которые прошли или проходят курс лечения у "акушерки" при дурдоме. Дерзайте , психи! Белогвардеец

4elovek s doskoj na shee-ti kogo v psihi zapisal?

Написать комментарий