Глава Евросовета: выход Британии из ЕС может быть остановлен 9

Дональд Туск
Дональд Туск
Переговоры Брюсселя с Лондоном о выходе Великобритании из ЕС могут быть прерваны в любое время. "У меня нет никаких сомнений, что подобный сценарий был бы приемлемым для всех европейских партнеров", - заявил в четверг, 13 октября, глава Евросовета Дональд Туск, передает dpa.

Выступая в рамках дискуссии, организованной Центром европейской политики (EPC), Туск подчеркнул, что никаких правовых ограничений, препятствующих Великобритании в одностороннем порядке прекратить переговоры о выходе из ЕС, не существует. "Жестокая правда заключается в том, что Brexit будет для всех нас убыточным делом", - указал Туск.

Ранее, 2 октября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что правительство официально запустит процедуру выхода страны из ЕС до конца марта 2017 года. По ее словам, этот шаг будет сделан в соответствии со статьей 50 Лиссабонских соглашений, которая закрепляет право государства, являющегося членом ЕС, на добровольный выход из организации.

В свою очередь, в Брюсселе рассчитывают на то, что переговоры по отделению Великобритании будут завершены до выборов в Европейский парламент, намеченных на 2019 год. Если Великобритания официально заявит о выходе из ЕС, другие страны-члены могут потребовать окончательного оформления Brexit не позже чем через два года после этого.


Написать комментарий

""Жестокая правда заключается в том, что Brexit будет для всех нас убыточным делом", - указал Туск.""

Дойная корова отвернулась задом к халявщикам.
Институты демократии являются для нас убыточными...

Сильные европейчкме политики ушли в прошлое, а к власти пришли марионетки, которые делают то, что говорит хозяин. Отсюда и все проблемы.

""Жестокая правда заключается в том, что Brexit будет для всех нас убыточным делом", - указал Туск."" Дойная корова отвернулась задом к халявщикам. Институты демократии являются для нас убыточными... Лавр

Боюсь вы неправы.Дело в том,что эта "дойная корова" постепенно превращается в козла отпущения.Великобритания в результате выхода,ежегодно будет терять миллиарды фунтов.Из Великобритании в случае выхода из ЕС основные мировые банки выводят свой капитал,фунт скачет,сейчас он опустился до уровня 1848 года.Люди теряют свои сбережения.цены постепенно стали расти.Так что Англия.скорей всего ведёт подковёрные игры.Вроде как и настроена выйти,но хорошенько просчитав все "за" и "против".ищет возможность "красиво" остаться,ну что-то вроде,мы так хотели,но нас не отпустили.Поэтому и тянут резину.Они то думали,что все кинутся их уговаривать,а значит появится возможность ультимативным способом потребовать для себя ещё парочку льгот,но не вышло.Они даже не могут пошаНтажировать выдворением гастрабайтеров из Великобритании.потому что им чётко сказали,выгоните наших,тогда к вам вернуться ваши,а таких в ЕС ОКОЛО 2 МИЛЛИОНОВ+пенсионеры,которые предпочитают жить не в сырой Англии,а на солнечных островах и землях ЕС,значит может возникнуть проблема и с недвижимостью .Да и парламент Англии категорически против выхода из ЕС.Тереза пока выпендривается,но могут посильней надавить и она уступит.И к стати по поводу демократии.После референдума,люди опомнились.потребовали переголосование,но,Тереза,отказала.Теперь большинство англичан не хотят выхода из ЕС,но Тереза видимо боится повторного референдума,потому что точно знает,что англичане захотят остаться в ЕС.Так что,как мы видим,демократия всегда в руках не народа.а тог у кого толстый кошелёк.

Тереза ваша подружка?

В Крым приехала большая телегация из Италии. Итальянцы увидели, что на самом деле присходит в Крыму, а не то, что пишут продажные СМИ.

Тереза ваша подружка? кстати

Вас познакомить?Приезжайте.

В Крым приехала большая телегация из Италии. Итальянцы увидели, что на самом деле присходит в Крыму, а не то, что пишут продажные СМИ.

Ну всё,кирдык итальянцам.Киев потребует введение санкций на Италию.

Ну всё,кирдык итальянцам.Киев потребует введение санкций на Италию.

Уже потребовали.

Уже потребовали. Алексей

Хрен, положенный итальянцами на " санкции" Укропии, сделает их( итальяецев) , жизнь спокойней и счастливей ! Главное, что они узнали о вранье западных СМИ!

Написать комментарий