Standard: 400 тысяч европейцев лишились работы из-за санкционной войны с РФ 8

Потери Европейского союза от антироссийских санкций только в 2015 году составили 17,6 миллиардов евро, пишет обозреватель австрийского издания Der Standard Гюнтер Освальд.

Журналист Der Standard ссылается на данные нового доклада Австрийского института экономических исследований (WIFO), из которого следует, что убытки в размере 17 миллиардов евро стоили Европе 400 тысяч рабочих мест. При этом в экономически "компактной" Австрии перспектив на трудоустройство лишились 7000 человек, а вот в Германии ограничительные меры коснулись уже 97 тысяч граждан.

"Австрийское коалиционное правительство никогда не было большим сторонником антироссийских санкций. Еще в ноябре министр экономики Райнхольд Миттерленер заявил, что Австрия выступает против ужесточения и продления торговых ограничений", — пишет Освальд.

При этом обозреватель подчеркивает, что падение цен на нефть и девальвация рубля также нанесли серьезный урон торговым отношениям между ЕС и Россией.

Ранее председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле в своей колонке в Handelsblatt заявил, что антироссийские санкции стоили Германии 60 тысяч рабочих мест, а экономический ущерб для всего Евросоюза достиг десятков миллиардов евро.

06.01.2017 , 21:45

baltnews.lv/

Фото: http://baltnews.lv/


Написать комментарий

Нефиг было страдать фигней. Америка заставила ЕС ввести санкции. Вот теперь нам разгребывать все и долго. Натворили дел.

Ах!, с каким удовольствием вводили, поддерживали и продлевали санкции, как радовались, что удавят Россию, а получилось наоборот.
Вот что получилось... Получите и распишитесь.

Вы, ребята, лоханулись, когда санкции ввели. Да ещё, под это дело, весь народ свой напрягли. Экономику России развалить не удалось. А признать, что обосрались, вам, ведь всё-таки, пришлось! Вот, как-то так.

S novovo goda v Rossii gde estj vsja tablica Mendelejeva podnjali zarplatu na 132 rublja:) fox

Какая же ты гниль.
Ты на своих сограждан посмотри и на пенсионеров. Копейки люди считают. Уезжают от безисходности.
Ты чему радуешься иуда?

Нефиг было страдать фигней. Америка заставила ЕС ввести санкции. Вот теперь нам разгребывать все и долго. Натворили дел. Ух

Путин давно умер и в его тело давно вселились Ванга и Иисус Христос.
С Рождеством, Владимир Владимирович!!!

Strannie ljudi,eto vedj pravda...zajdite na rossijskie sajti i po4itajte.132 rublja eto naverno na konkretno kakujuto pokupku vidileli. fox

А наши не мелочатся, поднимают сразу на 20 евров, только для того, чтобы с работодателей налоги стрясти, а сколько сам работник получит, никого не волнует! А получит работник как всегда большой кукиш в кармане, если минималку урезать не удается, то ставку как всегда уполовинят или сократят...

При этом в экономически "компактной" Австрии перспектив на трудоустройство лишились 7000 человек, а вот в Германии ограничительные меры коснулись уже 97 тысяч граждан.

ИГИЛ создал НАТО для дестабилизации обстановки, для провокации наплыва беженцев в Европу. Штаты хотят опустить курс евро на фоне падающего доллара. Теракты в Европе нужны для того, чтобы европейцы больше тратились на войну. Ничего личного, просто бизнес. Жрецы "золотого тельца" живут исклюсительно ради денег и им плевать на всё и на всех. А русские народ православный, духовный, они воюют только за идею. А до Крыма Меркель договорилась с Путиным о безвизе с Россией в течении двух лет. Изза киевского майдана справоцырованного и проплаченого штатами эти планы похоронили.

Написать комментарий