Расследуют, что хотят: KNAB отказался браться за дело о закупке Латвией устаревшей бронетехники 8

Покупка Латвией устаревшей бронетехники у Великобритании не является преступным деянием – следов коррупции в этой сделке нет. Такое мнение озвучили в Бюро по предотвращении и борьбе с коррупцией (KNAB) в ответ на заявление депутата сейма Андрея Элксниньша.

“KNAB дал свою оценку происходящего с купленным металлоломом (бронетранспортёрами) для нужд Латвийской армии. Потратили на это дело - 250 миллионов евро. Ответ в принципе такой - Мы страна NATO! Купили древний хлам не соответствующий стандартам NATO, к которому даже патроны в Sierra Leone лишь производят. И что с того? Нет ни коррупции, ни должностных преступлений”, - написал Элксниньш в соцсетях.

Депутата возмутило отношение сотрудников KNAB, которые, как считает Элксниньш, расследуют только то, что им хочется самим.

“А чего стоит их жест - "решение принято РЕЗОЛЮЦИЕЙ"? Это вообще что? Делают что хотят. Расследуют тоже, что хотят”, - подытожил политик.

Отметим, что согласно решению KNAB, оспаривать отказ начинать уголовный процесс депутат Элксниньш более не имеет права.

09.01.2017 , 21:55

ru.focus.lv/

Фото: F64


Написать комментарий

Ну так понятно, ведь из одного корыта кормятся.

Ну так понятно, ведь из одного корыта кормятся.

ты о чём, или о ком?

ты о чём, или о ком? ?

Однажды KNAB завел сразу два дела, и в течении месяца закрыли под надуманым предлогом, и только потом неофициально признались , что им указывали партнеры по коалиции.

ты о чём, или о ком? ?

О тебе.

Андрей, "Ну, Вы же знаете в каком государстве мы живём!" - это из заметки на одном сайте Латвии...

Что бы там не говорили, но Элксниньш в своей борьбе за власть попутно занимается очень полезным и нужным делом - разоблачением этого антинародного преступного режима.

Это ж госполитика. Значит, все делают правильно, хозяин так велел. Прям, королевство кривых зеркал и Йагупоп на троне...

А что вы хотели? Кнаб -это рекет в законе.

Написать комментарий