Генпрокуратура обязала KNAB вернуться к делу о договоре Latneftegaz и Daugavpils siltumtīkli 15

прокурор Марис Лейя
прокурор Марис Лейя
Генеральная прокуратура обязалa Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провести в отношении чиновников Даугавпилсской городской думы следствие в связи с договорами "Daugavpils siltumtīkli" и SIA "Latneftegaz". Об этом сообщил прокурор Марис Лейя.

Тем самым Генеральная прокуратура отменила ранее принятое постановление KNABа об отказе начать расследование в отношении мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия).

Напомним, что Госконтроль констатировал незаконность договора между гордумой и Latneftegaz о передаче мощностей ТЭЦ-2. Всего самоуправление перечислило Latneftegaz порядка 7,5 миллионов евро за поставленное тепло. Также, Latneftegaz без каких либо конкурсов получил разрешения устанавливать дополнительные когенерационные мощности, которые в свою очередь обеспечили дополнительным доходом в размере 4 миллионов ежегодно за проданную государству электроэнергию.

Комментируя вопросы о работе приближённых к мэру города Я. Лачплесису СМИ "Даутком", которые выставляют напоказ свои "пирровы победы", представители прокуратуры отметили, никого нельзя считать виновным до решения суда. Отмечается, что у KNABа есть все основания проверить законность договоров с Latneftegaz. В свою очередь Генеральная прокуратура проверяет эпизоды вероятной коррупции с подкупом депутата городской думы Григория Немцова и вымогательстве 200 тысяч латов у предпринимателя Яниса Сприновского.


Написать комментарий

na granjax video bilo la4plesis vistupal 4to dela nikokogo net uze video propalo

даунком опять опозорился. очень! сколько дума откатывает панкевич? за враньё что она тиражирует?

даунком опять опозорился. очень! сколько дума откатывает панкевич? за враньё что она тиражирует? гость

Так они сидят всем офисом Лачика хвалят и плюсы ставят, других дураков про него хорошее писать нет. Тем более на кону стоит, останутся эти дурачки при работе, если Лачплесиса турнут.

а что же вы так к предыдущим выборам не старались. а сейчас ой как вас на деньги потянуло

Прокуратура накатала письмо 3 марта - там дата есть. KNAB вновь отказал в возбуждении 9 марта. Где-то на "городе" живет мальчик-тормоз? Край

так читай комментарий прокуратуры! там вообще несколько дел на лачплесиса! оказывается он совсем преступник-преступник

а что же вы так к предыдущим выборам не старались. а сейчас ой как вас на деньги потянуло упс

Набирались ума-разума. Теперь тандем Элксниньш-Родионов окончательно дозрел. Хотели видеть новых молодых, умных, образованных и честных, так вот они. Сливают гнилую воду из болота и кому-то в тине уже точно не усидеть.

оказывается, что городом рулят те, по ком тюрьма плачет и ждёт.

значит не дососали денег в этих местах!

Всех за решетку, а там и пусть разбираются -виновен/не виновен. Все-равно на выборах у них пролет, а за одно и прикормленная ими шушера.

виенотибовская "крыша " дает течь - прокуратура дала указание венуться к делу и ежели там не савсем дэбилы сидят = будут посадки и будет вынос тела ! и это по Божески - вся эта сволота ответить должна !

Интересно девки пляшут , статья вышла сегодня в 08:00 а первый коммент написан вчера 12 : 29 , мафия.

Статья на портале была опубликована - ВЧЕРА! Поэтому и первый комментарий был - ВЧЕРА! Алексей

Или не грамотный, или тупой посмотри дату под фото - 24 марта 08:00.

Смотри "Архив", статья сегодняшняя.

На сарае тоже написано - х..й, а там дрова лежат!!! Ещё раз повторяю для особо ТУПЫХ! Статья была опубликована - ВЧЕРА! Поэтому и комментарии вчерашние!!! Задай вопрос модератору портала, когда она была размещена на сайте!!! Алексей

Алексей, вы хохол, если нет, извините, ошибся.

даунком опять опозорился. очень! сколько дума откатывает панкевич? за враньё что она тиражирует? гость

Неправильная постановка вопроса. Не Дума (Лачплесис) платит ☺ музыку заказывает как раз Лена П.

Написать комментарий