Остапенко удостоена звания «Прогресс года» по версии WTA 2

Латвийская теннисистка Алена Остапенко победила в номинации "Прогресс года" по версии WTA, таким образом она добилась наибольшего прогресса в сезоне. В прошлом году это звание досталось британке Йоханне Конте.

Ассоциация номинировала Алену на звание лучшей сразу в двух номинациях — "Лучшая теннисистка года" и "Прогресс года". В нынешнем сезоне 20-летняя рижанка пробилась с 71-й (в феврале) на седьмую позицию в мировом рейтинге, сумев выиграть один из четырех турниров Большого шлема — Открытый чемпионат Франции.

Ранее латвийские спортсмены никогда не добирались даже до плей-офф состязаний такого уровня. Кроме того, Елена стала первой за 84 года несеяной победительницей открытого чемпионата Франции.

Кроме того, в Сингапуре прошла жеребьевка групповой стадии итогового чемпионата WTA с участием восьми лучших теннисисток сезона. Среди участниц турнира будет и представительница Латвии — 20-летняя рижанка Алена Остапенко.

Седьмая ракетка мира попала в Белую группу. Соперницами Алены станут испанка Гарбинья Мугуруса, чешка Каролина Плишкова и американка Винус Уильямс. Между тем румынка Симона Халеп, украинка Элина Свитолина, датчанка Каролин Возняцки и француженка Каролин Гарсия сыграют в Красной группе.

Турнир в Сингапуре пройдет с 22 по 29 октября. По две лучшие теннисистки из каждой группы продолжат борьбу в 1/2 финала.

21.10.2017 , 11:50

Mixnews.lv

Фото: архивное фото Алены Остапенко из Twitter


Написать комментарий

Как интересно: платье Алены Остапенко похоже на большой красный воланчик.😃

Как интересно: платье Алены Остапенко похоже на большой красный воланчик.😃

Со временем и у неё будет дорогостоящий дизайнер.

Написать комментарий