Шадурскис: Путин бродит по Москве, недовольный реформой в Латвии 15

Президенту России Владимиру Путину и Кремлю очень не нравится реформа образования в Латвии, предусматривающая полный перевод обучения на госязык. Об этом журналистам рассказал министр образования и науки Карлис Шадурскис.

"Есть один русский, которому действительно не нравится эта реформа. Сейчас он бредет по Москве, где полуметровый покров снега и ему тяжело. Господину Путину. Ему и Кремлю очень не нравится эта реформа, поскольку она значительно уменьшит ту часть общества, которая открыта для кремлевской пропаганды", - заявил он.

Также по словам министра, очень важно, чтобы каждый выпускник средней школы писал, говорил, читал и думал на латышском языке. Шадурскис считает, что это поможет ученикам избежать каких-либо ограничений в дальнейшей жизни.

"Бесконечно наивно думать, что проучившись отдельно, наша молодежь потом будет жить в сплоченном обществе. Иногда встречаемся с такой проблемой в программах школ нацменьшинств - как будем рассказывать про Вторую мировую войну, оккупацию Латвии? Мы пытаемся это преподнести как-то мягче, чтобы не задеть чьих-то чувств, но в результате молодые люди не получают четкого представления о Латвии и ее ценностях", - отметил министр.

Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссиям законопроект о постепенном переводе общеобразовательных учебных заведений на обучение только на латышском языке начиная с 1 сентября 2019 года.

08.02.2018 , 16:30

Mixnews.lv

Фото: Канцелярия Сейма


Написать комментарий

Во где министродятлы! Вы бараны думали как народ поддержать и дать ему уверености здесь в НАШЕЙ СТРАНЕ, дать стабильность и поддержку в завтрашнем дне!!! А не сделав типо "умные" реформы и смотреть а как реагируют соседи на это! Токо гавнюки так делают как бы так поднагадить что бы другому было хуже а свои мол потерпят, с реформой налогов стоко мудрили и не хера не вышло а бабок скоко просираете на эти типо "лудшие блага" народа!!!

Латыши продолжают разбегаться по заграницам и правящим ничего не приходит в голову, как насильственная ассимиляция русскоязычного населения. Кабы эта затея бумерангом не обернулась. Насилие порождает ответную реакцию.

Шадурскис: Путин бродит по Москве, недовольный реформой в Латвии
==================
явно у министра образования Латвии не всё в порядке с головой, если он такую ахинею несёт.
может Фрейберга ему расскажет почему в Канаде 2 гос. языка, да и многие др. страны имеют по несколько гос. языков .

Таки да! Украинский еврей - лучший латыш.

"Фамилия Шадур принадлежит к группе фамилий, которые являются фамилиями-аббревиатурами.

Фамилии-аббревиатуры являются специфической особенностью еврейской системы имен и фамилий. Аббревиатуры широко использовались в еврейской среде для именования видных раввинов еще в раннем средневековье, однако поначалу они не представляли собой передаваемых по наследству фамилий. Они использовались скорее как родовое имя.

Использование аббревиатур как фамилий получает распространение вместе с присвоением евреями фамилий. Аббревиатуры (во всяком случае, многие из них) становятся наследственными фамилиями.

Фамилия Шадур – форма фамилии Шадар, которая является аббревиатурой арамейского выражения «шлуха да-рабанан» (буквально: посланцы раввинов). Так называли эмиссаров из Эрец-Исраэль, посылавшихся в различные еврейские общины для сбора денежных средств."

как то принято в России бродить по снегу..поляков Сусанин отвел побродить в лес,французы побродили под Бородино,немцы побродили по льду Ладожского озера,затем в снегах под Сталинградом..

В латышких сми проходила информация, дескать "черный карлис" навсегда зажмурился, кто и чего латыши вбрасывают теперь совсем непонятно.

Шадурскис: Путин бродит по Москве, недовольный реформой в Латвии ================== явно у министра образования Латвии не всё в порядке с головой, если он такую ахинею несёт. может Фрейберга ему расскажет почему в Канаде 2 гос. языка, да и многие др. страны имеют по несколько гос. языков . фок

болен, нервный срыв или наследственное, почему не изолирован, если для общества опасен, и почему к микрофону допускают

Господину Путину и Кремлю очень не нравится эта реформа, поскольку она значительно уменьшит ту часть общества, которая открыта для кремлевской пропаганды", - заявил Шадурскис.

Шадурскис не знает менталитета русских в Латвии. Всё будет с точностью до наоборот. Эта реформа увеличит ту часть общества!

Да у него мания величия! Насолил самому Темнейшему! Можно подумать, что Путину больше нечего делать... Боже,кто нами управляет!

Господину Путину и Кремлю очень не нравится эта реформа, поскольку она значительно уменьшит ту часть общества, которая открыта для кремлевской пропаганды", - заявил Шадурскис. Шадурскис не знает менталитета русских в Латвии. Всё будет с точностью до наоборот. Эта реформа увеличит ту часть общества! Алексей

завтра, в целях безопасности,
Песков просто обязан опубликовать материал о бродяге - Путине,
в соплях и думах о реформе Шадуркиса,

иначе чел войну объявит российским вузам,
принимающим абитуриентов из Латвии

Есть один русский... Сейчас он бредет по Москве, где полуметровый покров снега и ему тяжело. Господину Путину.", - заявил он.
Чувствуется , жалеет Володю. Лыжи послал бы ему, если денег на снегоуборочную машину для Кремля жалко.

Шадурскис РУЛИТ )))

а что это за шадурскис такой? не, не знаю.

Очередной ёбнутый латыш.

🤕🤕🤕🤕🤕🤕🤕Ну надо всеже принимать лекарство🤤🤤🤤У него ведь есть наверно семья,дети...Почему они за ним не смотрят?!?!

Написать комментарий