Римшевич сознался во лжи: скандальное фото AP – не фальшивка 15

Подозреваемый во взяточничестве глава Банка Латвии Илмар Римшевич подтвердил, что фотография 2010-го года, на которой он сидит рядом с Дмитрием Пильщиковым (на тот момент глава российской военнотехнологической компании), является подлинной, пишет Financial Times.

При этом он отметил, что оказался рядом с российским бизнесменом случайно, и не был с ним знаком во время рыбалки в Сибири.

"Сотрудникам латвийской внутренней безопасности это фото очень знакомо", - добавил Римшевич, указав, что публикация снимка была "еще одной попыткой оскорбить меня и испортить мою репутацию", - сказал Римшевич.

По словам главы БЛ, это хорошо спланированная кампания, организованная несколькими лицами и банками, которые в разное время обслуживали с нерезидентам , которым я стал неудобен", - добавил г-н Римшевич.

Напомним, после публикации скандальной фотографии Римшевич заявил, что она является фальсификацией.

"Я был несколько раза на рыбалке на Камчатке. Со мной были Валерий Малыгин и мой хороший друг Андрис Крейсерс. Я часто езжу на рыбалку и охоту. Но представьте, что вы едете на экскурсию, вас сажают в автобус с разными людьми, вы проводите день, потом ужинаете. Но это не круг моего общения. Пильщикова я не знаю", - отметил он на пресс-конференции в понедельник.

Его адвокат Саулведис Варпиньш отметил, что фото сфабриковано, а сам Римшевич часто ездит на рыбалку и охоту, где встречается с большим количеством людей.

Ранее о подлинности снимка заявило агентство AP. По словам директора по общественным отношениям AP Лорены Истоне, фотография была подвергнута анализу редактором и после признания ее достоверной была внесена в международную базу Scanpix.

Позднее Эксперты НАТО проверили фото с Римшевичем на подлинность и заявили, что признаков подделки не обнаружено.


Написать комментарий

Ты смотри ка президент БЛ к "оккупантам" на рыбалку ездит да ещё в Сибирь. А пугалки про рос.угрозу это типа для думбрав и дзинтарсов.

Ты смотри ка президент БЛ к "оккупантам" на рыбалку ездит да ещё в Сибирь. А пугалки про рос.угрозу это типа для думбрав и дзинтарсов. Пинкертон

Пугалки для электората и для оправдания непомерных расходов на армию. Армия, это государство в государстве. Там столько заработать можно и при этом никто никогда туда не сунется, потому что всё будет под грифом секретно.

Да и как оказалось сам Римшевич и его титульный адвокат люди не далёкие зачем отрицать явное. А поскольку Латвия оккупированная страна здесь всё контролируют "эксперты" НАТО а против них не попрёшь это не местные аля - Гудаковские.

Особенно АКМ на заднем плане для рыбалки

Особенно АКМ на заднем плане для рыбалки Mi

Калаш зачетный, я бы тоже такой себе на стену повесил.

..а ближний план - водочка и гитарка посерёдке.. Самое то !!!

За одно фото с русской знатью надо сразу растрелять

Выстрели себе в голову, долб*ёб Как то так

Пук и чоу

Выстрели себе в голову, долб*ёб Как то так

А смысл ,просто будет сквозное отверстие,мозгов то нет.

Социальные паразиты занимают все высшие посты и вот так за рюмашечкой." решают" возможности нашей жизни
Возможности своей роскошной жизни давно решены.Позорная властью

Особенно АКМ на заднем плане для рыбалки Mi

Нормальная пьянка после охоты. Калаш тоже норм. Из боевого любому пострелять интересно. Кому нет, точно не мужик. А то сейчас всплыло , значит кому-то выгодно.

Социальные паразиты занимают все высшие посты и вот так за рюмашечкой." решают" возможности нашей жизни Возможности своей роскошной жизни давно решены.Позорная властью ЛК

По телевизору показывают уже решённые вопросы. А как думали?

Вот прямо как телка-посадили в автобус к незнакомым дядям..... и это в закрытой для иностранцев зоне-Камчатке.На латышском наверное с ними разговаривали тосты сводочкой поднимал сей господин?Без весских причин КНАБ чиновников такого ранга не задерживает .это уж точно.

Вот прямо как телка-посадили в автобус к незнакомым дядям..... и это в закрытой для иностранцев зоне-Камчатке.На латышском наверное с ними разговаривали тосты сводочкой поднимал сей господин?Без весских причин КНАБ чиновников такого ранга не задерживает .это уж точно. Пиксель

Вы наверное что-то не понимаете. Чиновник такого ранга не мог там находится без ведома кнаба.

а чего окно пленкой завешано...люди такого рангу приехали...

Написать комментарий