Опрос Gorod.lv: читатели редко посещают выставки 1

В опросе портала Gorod.lv «Как часто вы бываете на выставках живописи и фотографии?» приняли участие 207 человек. Больше половины от общего числа респондентов (55%) сообщили, что выставок не посещают, а 23% – не смогли вспомнить, когда бывали там в последний раз.

11% опрошенных отдали свой голос за вариант ответа «Редко: один-два раза в год». Наконец, 9% настоящих любителей искусства ходят на выставки регулярно.

В комментариях высказывались жалобы на дороговизну входных билетов и на другие факторы, мешающие контакту с прекрасным: «На хорошие выставки цены высокие, чтобы сходить всей семьей, нужно выложить кругленькую сумму. А там, где выставки бесплатные, как в библиотеке, например, смотреть нечего, одно название. Там выставляют свои работы художники-непризнанные гении, чей "талант" ценится только в кругу друзей. Да и время работы выставок, в целом, не продумано. Не попасть ни в выходные, ни в рабочие дни».

«Многим жителям города не до посещения выставок, так как они не могут нормально питаться и купить нужное лекарство – при таких зарплатах и мизерных пенсиях. Одни счета на отопление подрывают семейный бюджет, не говоря об остальных ценах, что ползут вверх. При такой жизни такие выставки только раздражают. Туда чаще ходят те, у кого есть деньги и нет проблемы выживания».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Я не хожу на выставки» – 60%, «Редко: один-два раза в год» – 22%, «Не помню, когда был(-а) в последний раз» – 13%, «Часто, я люблю искусство» – 5%.

16.03.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Врут Ваши читатели!!!! Вы почитайте отчеты центра Ротко Каждый день, и в праздники, и в выходные по 335 ПОСЕТИТЕЛЕЙ!!!!