Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен современному искусству – поводом к нему послужило открытие нового осеннего выставочного сезона в Арт-центре Марка Ротко.

Как сообщалось ранее,  8 сентября, в Даугавпилсском Арт-центре Марка Ротко на открытии осеннего выставочного сезона прошла церемония награждения лауреатов международной «Премии Мартинсона 2023». Вход для всех желающих был бесплатным.       Современное искусство вызывает в обществе споры: существует мнение, что понять его без специальной искусствоведческой подготовки нелегко; в свою очередь, художники полагают, что лишь честно отражают картину мира, в которой живут и работают. Конечно, речь идет о настоящих художниках, создающих свои произведения не ради исключительно коммерческой выгоды.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Понимаете ли вы современное искусство?».

11.09.2023 , 09:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Что такое искусство своими словами?
Искусство — виды, функции, признаки, особенности и характеристики
Искусство — это разновидность духовной деятельности людей и вид духовного освоения действительности человеком в обществознании. Цель искусства — сформировать и развить способности людей преобразовывать окружающий мир и самих себя по канонам гармонии и красоты.
Какую гармонию и красоту можно увидеть в этой синеногой рыбине? Кроме отвращения ничего это убожество не вызывает!

Искусство, это то, на что смотришь и глаз радуется, душа наслаждается. А если смотришь и ломаешь голову, думаешь что это такое, разве это искусство?

Понимаем . Если это искусство .

Написать комментарий