Хосам Абу Мери в Сейме: мы положили конец последствиям оккупации 36

Образование на латышском языке - основа сплоченного общества, считает депутат Сейма, глава фракции "Единство" Хосам Абу Мери. Выступая накануне с трибуны Сейма политик указал, что приняв закон о переводе образования на госязык, будет положен конец последствиям оккупации.

По словам Абу Мери, спустя почти 15 лет, несмотря на серьезные протесты и антикампании, министру образования Кралису Шадурскису наконец-то удалось закончить реформу. Ее цель - обеспечить каждому ребенку в Латвии равные возможности получить качественное образование на латышском языке.

По словам политика, поставлена точка раздробленности общества, так как образование является основой сплоченного общества. Всем детям надо расти и учиться вместе. Латвия не может позволить себе раздробленного общества.

"Если я спрошу у Вас, коллеги, что означает государство? Ответ таков - земля, латвийский народ, к которому также принадлежат нацменьшинства, латышский язык. Вот три вещи, которые образуют государство. Если мы говорим о сегодняшнем дне, то это очень и очень исторический день в истории латвийского народа. Наконец-то мы положим конец последствиям оккупации. Мы поставим точку, так как хотим сплоченного общества, хотим, чтобы образование было только на латышском языке, хотим, чтобы весь латвийский народ жил под одним латвийским флагом. Я не понимаю, почему есть возражения. Общество может быть сплоченным только тогда, если мы все будем учить латышский язык. Я считаю, что сегодняшний день - праздничный день, так как данное решение укрепит независимость Латвии, за восстановление которой голосовали 4 мая", - сказал с трибуны Сейма депутат.

Как сообщалось, Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону об образовании и к закону о всеобщем образовании, предусматривающие с 2019/2020 учебного года в школах нацменьшинств начать постепенный переход к обучению на латышском языке на этапе средней школы.

Сам политик - араб, ливанского происхождения, в Латвии проживает с 1993 года. Политик уже не раз высказывал недоумение, почему многие проживающие в Латвии представители других национальностей даже спустя много лет после восстановления независимости не хотят выучить латышский язык и разговаривать на нем.


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Он прав. Конец последствиям оккупации , все что можно они уничтожили , осталось ГЭСы разрушить , хрущи скоро сами поваляться.. Финита ля комедиа. "оптимист"

С Черняховской культурой разобрался?

почему российский, разве он КГБ служит? - израельский и штатовский в одном буклете, с обложкой от парашенко

Пыхти в прописи, "политолог".

С Черняховской культурой разобрался?

В смысле ?

Чем хуже, тем лучше -
таков будет девиз латыша-патриота на выборах Сейма в 2018

Даже, как-то, после такого выступления за нашего мэра не удобно. Могут же люди выучить язык, если захотят ...

В смысле ? "оптимист"

В смысле каким концом немцы к русским.

Очень понравилось про оккупацию! Особенно-Мы положили конец! Да,конец Вы,точно положили! Две латышские ступеньки к власти,а третья на подходе.Похожий случай описал Ги де Мопассан "Милый друг"! Там что у Хосама Абу Мери ещё все впереди.Интересно,а родственников у него много?

Он прав. Конец последствиям оккупации , все что можно они уничтожили , осталось ГЭСы разрушить , хрущи скоро сами поваляться.. Финита ля комедиа. "оптимист"

какой оккупации? какого года? оккупация хотабычем началась в 90-е

Nepietiek mums krievu cūkas, tgd arābu mēsls vēl uzradies 😂😎 Nu ja

https://www.youtube.com/watch?v=g9io3w5zyWs

https://www.youtube.com/watch?v=g9io3w5zyWs казачок из Ливии до и после Каддафи

Ливанцы предпочитают жить не в Ливане
Таковы факты.

Ливанцы предпочитают жить не в Ливане Таковы факты. https://kitv.livejournal.com/161398.html

Как обстоят дела с уровнем дохода населения? Если верить источникам, примерно 8% ливанцев (без учета палестинских и сирийских беженцев), проживает за чертой бедности. Черта бедности - это менее 2 500$ США в год.

Как обстоят дела с уровнем дохода населения? Если верить источникам, примерно 8% ливанцев (без учета палестинских и сирийских беженцев), проживает за чертой бедности. Черта бедности - это менее 2 500$ США в год. https://kitv.livejournal.com/161398.html

последняя гражданская война Ливана (1975-1991),

последняя гражданская война Ливана (1975-1991), обмен опытом ?

Латышский политик - ливанский араб, в Латвии с 1993 года

Эй игиловец ты вообще знаешь,что такое оккупация? Положили бы лучше конец КОРРУПЦИИ...........ну да кто был хуже фашистов( вермахт даже можно понять и простить приказали пошли в мясорубку) а вот эти ЛОЯЛЬНЫЕ из местных или вот такие Хасаны чтобы выслужится .............

Латышский политик - ливанский араб, в Латвии с 1993 года обмен опытом ?

гастроэнтеролог любовник и муж( на время) Линды Мурниеце понимает в оккупации как свинья в апельсинах.

Чье бы мычало, а твое бы помолчало, сам политическая пр...с....ка.

Да да все последствия "оккупации" заводы фабрики разворовали а на реальные проблемы положили конец большой и толстый :D гниды

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0

А далее мы будем строить Мечети продолжил Хасу Абу мери)

Написать комментарий