IUB признали обоснованными условия конкурса на строительство котельной за 14 млн 1

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Бюро по надзору за закупками (IUB) признало условия проводимого Даугавпилсской городской думой конкурса на строительство новой котельной общей стоимостью 14 миллионов евро обоснованными.

Ранее, условия закупки были обжалованы в IUB фирмой SIA “SN Būvgrupa”, по мнению которой, самоуправление установило чрезмерно высокие требования к претендентам, ограничивающие конкуренцию и возможность участия других предприятий в конкурсе. 

Напомним, ранее депутаты Хозяйственного комитета пришли к единому мнению, что в реализации проекта самоуправление может потерять порядка 5 миллионов евро, выделенных Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) Министерства финансов и признали работу нынешнего руководства думы в лице Рихарда Эйгимса (СЗК) неудовлетворительной.

Тем временем, журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” провели журналистское расследование,  в ходе которого выяснили, что руководство Даугавпилсский городской думы планировало привлечь экспертов из фирмы SIA “Legend 25” для уточнения и дополнения конкурсной документации, а также оценки финансовых предложений претендентов. Для этого также была подделана резолюция исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.

23.05.2018 , 10:00

Виталий Байковский , GOROD


Написать комментарий

ну если и условия конкурса были обоснованными, то придатов прилетел ))