Шадурскис о «реформе шестилеток»: я продолжу убеждать депутатов! 18

Никакой трагедии не произошло, потому что депутаты комиссии по образованию, науке и культуре поддержали большую часть реформ образования, за исключением обучения в школе с шести лет, заявил министр образования Карлис Шадурскис, комментируя решение, принятое комиссией на прошлой неделе.

Важно, что реформа не отклонена в целом, потому что компетентностный подход - это очевидное требование 21-го века, и нынешняя система уже не может обеспечить молодежи адекватные знания, сказал министр.

"Очевидно, депутаты недопоняли, насколько важны эти изменения, и потребуется разъяснительная работа", - сказал министр, который намерен вести переговоры с коалиционными партиями.

"Если депутаты решат отложить на год введение компетентностного подхода, это не остановит введение нового содержания образования, но замедлит его", - сказал министр.

Говоря о реформе шестилеток, министр сказал, что, если будет договоренность ввести ее с 2021 года, а не с 2019, как планировалось ранее, то все задействованные учреждения могут продолжать подготовку.

Однако решение парламентской комиссии заставит следующее правительство все начинать с нуля. Министр не "махнул рукой" на эту инициативу и продолжит убеждать коалиционные партии.


Написать комментарий

Когда же тебя вылечат?

Шел бы со своими "убеждениями" в деревню Убедиловку....

Когда же тебя вылечат? mepss

клиника неизлечимая!

Боже,храни Латвию! ter

Поздно , здесь уже 27 лет правит сатана .

- "ЧЁРНЫЙ кАРЛИС" продолжит "убивать" русских детей ....
- "немытая galva Куча " это приветствует ....
- Нацики ликуют....

Поздно , здесь уже 27 лет правит сатана . "оптимист"

Шёл бы на хутор и отсыпался,сонная тетеря.

маниакальный психоз

Когда же тебя вылечат? mepss

Никогда, пациент безнадежен.

Никогда, пациент безнадежен. Ivka

a on ze Sadurov a ne Sadurskis

А что ему так неймется?

Да лучше бы "протолкнул" реформу о 10- летнем среднем образовании. В школу с 7 лет. Начальная - 3 класса, основная - 8 и средняя-10. И вопрос компетентности "првернуть в другое русло". Вместо пустой болтовни сделать изучение всех предметов максимально содержательным, наполненным знаниями и смыслом. Такую реформу и народ поддержал бы. А то вынуждены сидеть в школе взрослые дяди и тети, только время теряют. Решение вопроса о шестилетках в школе оставить для родителей. Готов ребенок в 6 лет в 1ый класс - вперед. Не готов, ждем еще год.

Когда уже наконец за ним приедут санитары?

Как может решать вопросы образования человек, у которого внешность психически нездорового человека. Вообще, его реформа - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против детей и общества. За такое судить надо!!!

😨😨😨😭😭😭КАРИКАТУРА НА МИНИСТРА!!!!!!НИ дня НЕ работал в школе,озобочен только своими амбициями,хочет памятник🤖🤖🤖А puika уверен,что через годы его памятник не снесут🤗🤗🤗ТУДЫ ЕГО В КАЧЕЛИ!!!!!!!

Как может решать вопросы образования человек, у которого внешность психически нездорового человека. Вообще, его реформа - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против детей и общества. За такое судить надо!!! О, Боже!!!

такая внешность у каждого второго лотыша -
в даугавпилсской думе однояйцевый близнец заседает

Кому это надо,ни кому не надо.

А если серьезно, многие родители нынешних 5-леток серьезно обеспокоены. Будет реформа, не будет. Будет, то когда? Очень много слышу возмущений от знакомых у которых дети дошкольного возраста. Их можно понять. Уж родители, в отличии от политиков, хотят, чтобы с их детьми было все хорошо.

Говоря детским языком " Так тебе и надо, курица- помада"

Написать комментарий