Латвийцев лишили «России РТР»: телеканал запретили за «пропаганду Кремля» 380

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) на заседании 31 января принял решение на три месяца запретить ретрансляцию (в том числе распространение) российский телеканал "Россия РТР" на территории Латвии.

"Латвия не потерпит пропаганду Кремля на своей территории, и это ясный сигнал для недружеских стран и сил – мы защищали и будем защищать свое информационное пространство", - заявил зампредседателя NEPLP Иварс Аболиньш.

Нарушения констатированы в передачах "Россия РТР" "Вечер с Владимиром Соловьёвым" и "60 минут".

Так, в передаче "Вечер с Владимиром Соловьёвым" 22 мая 2018 года, ведущий, как отмечается, недвусмысленно и повторно обращает враждебные высказывания против части жителей Украины. Руководитель передачи указывает, что часть украинцев ("бандеровцев") следует повесить и расстрелять. Кроме того, ведущий Владимир Соловьёв называет часть украинцев нацистами, антисемитами и бандитами. 11 января 2018 года в передаче "60 минут" констатированы многократные призывы Владимира Жириновского к осуществлению военных действий на территории Украины, он многократно возбуждает ненависть к украинцам, отмечая, что украинцы - негодяи и бандиты, сообщили в NEPLP.

"Неважно, против какой страны или народа направлена ненависть с целью разжигания войны - это является грубым нарушением закона, поэтому NEPLP по таким вопросам будет действовать с должной осмотрительностью", - заявил в свою очередь член NEPLP Патрик Грива.


Написать комментарий
Показать предыдущие 360 комм.
На генеральной ассамблее ООН решили выяснить какая страна самая тупая , секретарь вынес вопрос в зал , зал замер в гробовую тишину ... минут через десять слово попросил представитель латвии , вышел на трибуну и говорит - зато мы танцуем хорошо.

....потом зашил в местую уборную и вытер себе зад пиджаком Путина))

....потом зашил в местую уборную и вытер себе зад пиджаком Путина)) Артур

Путин на сходняк идиотов не приехал.

Путин на сходняк идиотов не приехал.

Это потому что даже для идиотов он слишком, туп))

Ник сменил дятел или смену принял? Понеслось дерьмо по трубам. Ты Путина и мизинца не стоишь, а только гавкаешь псина продажная.))) Ахринеть

Написал дятел который сам с себе хвалебные комментарии писал только вот интеллект то новый не подделаешь))

Артуромис , не уходи , ты хороший собеседник .

Сам дурак, сам дурак...вот и все "АРГУМЕНТЫ"...хоть-бы ЧТО-ТО в защиту своей страны сказали, хучь какими-то своими достижениями похвастались...а то как лысый ковтун повторяют как дятлы----америка за нас, америка за нас...а сами-то что из себя представляете, даже обидно за страну, ей-богу...америка договорится с Россией и опять побежите цветами путина встречать?

Сам дурак, сам дурак...вот и все "АРГУМЕНТЫ"...хоть-бы ЧТО-ТО в защиту своей страны сказали, хучь какими-то своими достижениями похвастались...а то как лысый ковтун повторяют как дятлы----америка за нас, америка за нас...а сами-то что из себя представляете, даже обидно за страну, ей-богу...америка договорится с Россией и опять побежите цветами путина встречать? долбодятлам

Не правда , сказали , у них 700 танцевальных коллективов .

Не правда , сказали , у них 700 танцевальных коллективов . "оптимист"

Ну да, с цветами и с танцами побегут...им все-равно какой хозяин...

опять побежите цветами путина встречать? долбодятлам

Напомни когда в последний раз латыши бегали хуй-ло с цаетами встречать?Ты спутал стояние русских на коленях перед Пунькой))которое вчера ромис давал, Нация рабов))) и еще удивляетесь что в Латвии за 30 лет ничего отстоять не можете не школы,Не язык, не гражданство))

Напомни когда в последний раз латыши бегали хуй-ло с цаетами встречать?Ты спутал стояние русских на коленях перед Пунькой))которое вчера ромис давал, Нация рабов))) и еще удивляетесь что в Латвии за 30 лет ничего отстоять не можете не школы,Не язык, не гражданство)) Артур

Последний мой комментарий удалите..вспылил..тем более вам все равно не понять о чем я,писал у вас в бошках только мнимое величие россии из -за того что у нее много танков и ракет))

Последний мой комментарий удалите..вспылил..тем более вам все равно не понять о чем я,писал у вас в бошках только мнимое величие россии из -за того что у нее много танков и ракет)) Артур

Не надо удалять , надо думать ЧТО пишешь .
Я тебя понял . Хорошо одетые люди из Ютуба ставшие на колени для ролика дают полную картину положения в России .

Последний мой комментарий удалите..вспылил..тем более вам все равно не понять о чем я,писал у вас в бошках только мнимое величие россии из -за того что у нее много танков и ракет)) Артур

Ты свою башку проверь. У тебя величие Америки. Только ты Америке даром не нужен. Ты пешка и пушечное мясо. Поражает тупость таких.

Ты свою башку проверь. У тебя величие Америки. Только ты Америке даром не нужен. Ты пешка и пушечное мясо. Поражает тупость таких.

Единственные кто тут Америку вспоминают так это вы...укажи хоть один пост где я хоть что-то про Америку написал

Ты свою башку проверь. У тебя величие Америки. Только ты Америке даром не нужен. Ты пешка и пушечное мясо. Поражает тупость таких.

И про величие Америки не я говорил а Путин! Тут где-то в комментариях есть даже ссылка на видео где Путин прямо называет США единственной сверхдержавой))), Путин не соврет:- )))так что видимо.... так оно и есть;-))

Слушать или не слушать пропаганду, это личное дело каждого, но вот то, что это запрещают на законодательном уровне, говорит о том, что мы возвращаемся во времена инквизиции. Любой теперь может быть объявлен еретиком и сожжён на костре! Любой! Демократия и свобода выбора? Не смешите мои тапки.

Не совсем понимаю эти танцы с отключениями-подключениями.
Деньги больше некуда девать?
Я это понял бы, если бы это было полное отключение всех источников с контекстом РТР.
Сейчас же каким-то жителям отключили РТР, для другой части жителей РТР всё так же доступно.
Вся это возня больше похожа на фарс, а не на разумный поступок государства.

Сижу смотрю Соловьёва online.
Сколько денег потратило государство на защиту от пропаганды?
Може имеело смысл потратить на социалку или государство настолько богатое и население настолько достаточно зарабатывает, что нет социальных проблем?

Наконец наводите порядок. Вы все прочитайте. Может хватит позора уже. Редактрам

Вот это номер.!!!..Единственный кто в бессилии взвыл и призвал редакторов тереть неугодные комментарии это ди-б-ило-ид с Российским IP.....ЭТО тебе не Россия чувырла!!!

Хорошо потомственному латышу из Витебской губернии , он знает историю своего рода , он точно знает каким господам из каких стран его предки прислуживали , поляки , шведы , русские , кто только не улучшал генофонд "оптимист"

Плохо только что ты историю Российской империи так и не выучил! Прибалты небыли под русскими даже во времена Российской империи!

Остзе́йские губе́рнии, прибалти́йские губе́рнии(Эстляндия, Курляндия, Лифляндия, остров Эзель),До середины XIX века губернии обладали значительной автономией и до конца своего существования сохраняли часть отдельной от общеимперской правовой системы! Так например в 1816—1819 гг. крепостное право было отменено в прибалтийских (остзейских) губерниях в то время как во всей Российской империи только в 1861году

На пробитого больше подходит. Вот и злой как псина цепная. Ахринеть

Что-то русским миром засмирдело,надо бы помощение проветрить!

Написать комментарий