Глава СГД: «зарплаты в конвертах» образовывают 18% теневой экономики 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Удельный вес "зарплат в конвертах" в теневой экономике составляет 18%, сообщила в интервью передаче "900 секунд" LNT глава СГД Иева Яунземе.

Она отметила, что в борьбе с теневой экономикой уделяется внимание трем главным приоритетам: борьба со схемами обхода PVN, "зарплаты в конвертах" и незарегистрированная хозяйственная деятельность.

Яунземе отметила, что объем "зарплат в конвертах" уменьшается, но не так стремительно, как хотелось бы СГД.

Снижается и незарегистрированная хозяйственная деятельность, однако эта тенденция растет в интернете.


Написать комментарий

Из-за зарплаты в конвертах чиновники не могут себе поднять зарплату ещё на 18%.

Перестаньте брать откаты и теневой экономики не станет.

Теневая экономика показатель коррупции в стране. Уменьшите коррупцию, уменьшится теневая экономика.

Из-за зарплаты в конвертах чиновники не могут себе поднять зарплату ещё на 18%. Вазелин

Страдает медицина и другие нужные людям отрасли.

Страдает медицина и другие нужные людям отрасли.

чиновники отличаются от бюджетников тем, что они в бюджет не заложили повышение зарплаты на медицину и другие нужные людям отрасли, а себе заложили. Ждите новых подсчётов чиновников в следующем году !!!

чиновники отличаются от бюджетников тем, что они в бюджет не заложили повышение зарплаты на медицину и другие нужные людям отрасли, а себе заложили. Ждите новых подсчётов чиновников в следующем году !!! вазелин

чиновников менее 50 тыс ,если не меньше..а тех кого вы ноете постоянно принимая за чиновников, так это 270 тысяч ,, бедных учительков, рвачеов, медсестер и пожарных,, .хотя не такие бедные как вы их защищаете, медсестру с меньшечем 550-600 наруки видеть не доводилось, самые бедные это как раз из частного сектора, там все минималки..

конечно в конвертах..налоги на раб силу охеренны, что бы заплатить каких то 350 на руки уборщице , мне допустим надо заложить 520 евро на расходы..430 минималка и еще у нас все люмпены не считают 90 евро той части соц налога что с бизнесмена идет, поэтому минималка 520 сейчас..это поняли в Литве и сейчас там указыаают зарплату совсеми налогами то есть 540 там, поэтому наши и вопят что в литве дескать ооогромная минималка, но непоняли хитрый ход, надеюсь у нас тоже такое введут, что бы ,,нытики,, поняли действительно какие затрыты у бизнеса!!!

в депилсе некоторые упыри даже минималку не платят, а все в конверте...такие дельцы, например ,в папас суши...300 евро кинкт без налогов за месяц и все, конечно же это лучше чем за все с налогами минималку 430 латить.вот таких сажать надо на реальный срок!

конечно в конвертах..налоги на раб силу охеренны, что бы заплатить каких то 350 на руки уборщице , мне допустим надо заложить 520 евро на расходы..430 минималка и еще у нас все люмпены не считают 90 евро той части соц налога что с бизнесмена идет, поэтому минималка 520 сейчас..это поняли в Литве и сейчас там указыаают зарплату совсеми налогами то есть 540 там, поэтому наши и вопят что в литве дескать ооогромная минималка, но непоняли хитрый ход, надеюсь у нас тоже такое введут, что бы ,,нытики,, поняли действительно какие затрыты у бизнеса!!! рулс

Если вы так же свой бизнес ведете, как считаете и пишете, то ясно, почему он в... там , где есть.
Чувствуется местечковый менталитет - кроме минималки, других зарплат не знаем. Не в ДВВАИУ, часом, учились?

в депилсе некоторые упыри даже минималку не платят, а все в конверте...такие дельцы, например ,в папас суши...300 евро кинкт без налогов за месяц и все, конечно же это лучше чем за все с налогами минималку 430 латить.вот таких сажать надо на реальный срок! портос

как доходит до "дела" все молчат в тряпочку, а тут конечно все тельняжки рвут. Пиши, докажи, слабо?

так с минималки в 420 евро .. на руки так и выходит 320 евро .. потому как 129 соц налог и примерно 23 евро подоходний

Хотелось бы узнать ,почему для самозанятых пенсионеров нет необлагаемого минимума? Это потому что у нас очень большие пенсии? Очень не правильно!

Зарплаты в конвертах стимулируют основной бизнесс.Так же как и контробасс.Если искоренить на 100 конверты то увы но многие фирмы сократят работников или разорятся или срежут количество рабочих часов.Кто то зарабатывал на контробассе топлива в баке и этим жил и тратил в магазине и этим самым давал заработать правительству налоги.Сейчас топливо в баках не возят .Так многие уехали в другие места и страны.

Написать комментарий