Жители потеряли на билетах 50 000 евро: в Латвии решили проблему нечестных организаторов мероприятий 3

В прошлом году из-за несостоявшихся мероприятий жители Латвии потеряли на покупке билетов 50 040 евро, свидетельствует отчет компании Biļešu Serviss. Как пишет Jauns.lv,, чтобы исключить такую ситуацию, когда люди не могут вернуть деньги за потраченные билеты на несостоявшийся концерт, продавцы билетов теперь будут просить у организаторов мероприятий страховку.

По информации Центра защиты прав потребителей (PTAC), каждый год в Латвии бывает три-четыре несостоявшихся мероприятия, билеты на которые были проданы, а люди потом испытывают трудности с возвратом потраченных денег.

Министерство экономики, PTAC, Латвийская ассоциация продюсеров мероприятий и коммерсанты отрасли подписали меморандум, предусматривающий более тесное сотрудничество PTAC и организаторов мероприятий.

Министр экономики Ральф Немиро подчеркнул, что меморандум о сотрудничестве является примером того, что решение проблем можно найти, сотрудничая с предпринимателями, а не навязывая им более жесткие правила.

09.08.2019 , 18:00

Mixnews.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

Но и все концерты нужно проводить не в спальном районе на стадионе Локомотив и греметь до 2 ночи музыкой на всю мощь, а делать большие концерты, как это проходит в Германии, Англии и в других странах. В чистом поле делают сцену, проводят электричество и всё, что нужно. После концерта всё убирают. В Латвии организаторы всё хотят иметь даром. О здоровье и покое жителей не думают.

Но и все концерты нужно проводить не в спальном районе на стадионе Локомотив и греметь до 2 ночи музыкой на всю мощь, а делать большие концерты, как это проходит в Германии, Англии и в других странах. В чистом поле делают сцену, проводят электричество и всё, что нужно. После концерта всё убирают. В Латвии организаторы всё хотят иметь даром. О здоровье и покое жителей не думают. тишина

Ничего страшного. Этот город и без того слишком тихий. Ничего не станет если иногда и пошумят на Локомотиве, хоть "жизнь чувствуется". Город должен быть шумным. Если хочется тишины, то не концерты в поле, а самим в деревню и дом в поле. Да, соглашусь, что такие концерты много дневные "open air" те и делают за городом всегда. А вот нытье по поводу концерта в прошлом году "Прата ветра" - первый раз году!!! "Я не могла уснуть до 3 часов ночи...." А если бы жили в мегаполисе типа Лондона, Москвы или Амстердама - там постоянно такое. Это город, не деревня.

Ничего страшного. Этот город и без того слишком тихий. Ничего не станет если иногда и пошумят на Локомотиве, хоть "жизнь чувствуется". Город должен быть шумным. Если хочется тишины, то не концерты в поле, а самим в деревню и дом в поле. Да, соглашусь, что такие концерты много дневные "open air" те и делают за городом всегда. А вот нытье по поводу концерта в прошлом году "Прата ветра" - первый раз году!!! "Я не могла уснуть до 3 часов ночи...." А если бы жили в мегаполисе типа Лондона, Москвы или Амстердама - там постоянно такое. Это город, не деревня. вечно недовольным

в Лондоне такой вакханалии не происходит . Это хуторяне молодые так считают, что в больших городах шумно . В Англии выступали Раммштайн , то для них делали в чистом поле площадку , сцену. Мне довелось быть на этом концерте, тк приезжал к детям в гости и никто не жаловался, как это было в Риге. Делают так, что своим выступлением никому не мешают. Мне довелось жить и в Питере , почти в центре, но там тоже было комфортно для проживания. Это здесь молодые, что рванули с хуторов хотят куралесить и не думают о других .

Написать комментарий