Слишком много денег: пассажирка в аэропорту не задекларировала наличные 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) передало в прокуратуру по расследованию финансовых и экономических преступлений для начала уголовного преследования дело о недекларировании наличных, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

Как сообщает портал Press.lv, в июле 2019 года сотрудники СГД проверяли в аэропорту "Рига" пассажиров и багаж рейса Дубай-Москва-Рига. В ходе проверки гражданки Великобритании 1981 г. рожд. у нее были найдены незадекларированные наличные в нескольких валютах на общую сумму 25 820,01 евро (2 000 евро, 2 000 долларов США и 90 665 дирхемов). По этому факту был начат уголовный процесс, и в течение месяца по делу собрано достаточно доказательств, чтобы передать его в прокуратуру.

СГД напоминает, что с 1 июля 2019 года вступили в силу поправки к Уголовному закону, предусматривающие, что за недекларирование на границе физлицом средств в размере от 10 000 до 21 500 евро наступает административная ответственность, свыше этой суммы - уголовная ответственность.


Написать комментарий

наши люди на такси в булочную не ездят

А причём тут гражданинка Великобритании!!!

А причём тут гражданинка Великобритании!!! Гоша

Или бывшая гражданка РФ,или Латвии.Отмыв денег.Чего ради рожденной в Британии плыть столь сложным маршрутом

Написать комментарий