Из детских садов Сигулды госпитализировали минимум пять детей 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С тяжелым отравлением в Сигулде госпитализированы по крайней мере пять воспитанников детских садов, сообщила агентству LETA представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая.

Вчера центр получил информацию о пяти госпитализированных детях и начал эпидемиологическое расследование. Сегодня эксперты центра находятся в Сигулде. Основные симптомы у заболевших детей – сильная диарея, почечная недостаточность и кишечное кровотечение. По словам Араи, случаи заболевания выявлены в нескольких городских учреждениях дошкольного образования. Точное их количество представитель ЦПКЗ не назвала.

Состояние трех детей тяжелое, двух – удовлетворительное. Четыре ребенка в настоящее время находятся в отделении интенсивной терапии, один проходит лечение в стационаре.

В настоящее время предполагается, что источником отравления стали продукты питания. ЦПКЗ информировал о случаях отравления Продовольственно-ветеринарную службу и Службу неотложной медицинской помощи.

Также ведется сотрудничество с семейными врачами, которые помогают отслеживать ситуацию и выявлять другие случаи заболевания с похожими симптомами.


Написать комментарий

Так этож симптомы кишечной палочки. Вот так пищевые карпорации травят наших детей.