Министр обороны получил замечание от Национального управления культурным наследием 4

Национальное управление культурным наследием (НУКН) сделало замечание министру обороны Артису Пабриксу, так как при реновации принадлежащего ему памятника культуры не соблюдались требования по охране памятников и велись строительные работы без согласования, пишет газета "Latvijas Avize".

С точки зрения НУКН, крестьянский двор "Nomali" является "важным объектом народного строительства с высокой степенью аутентичности, особенно жилой дом".

Как пояснила руководитель Земгальского регионального отделения НУКН Эльвира Мантрова, это единственный сохранившийся двор из колонии немецких крестьян, которая существовала в Латвии с 1766 по 1939 год и была уникальным явлением в балтийском масштабе.

При обследовании принадлежащей Пабриксу недвижимости 20 августа выяснилось, что в ходе реновации не соблюдаются все требования нормативных актов и не согласованы все необходимые документы.

Пабрикс в своем объяснении пишет, что, получив в 2017 году разрешение на строительство, решил, что все условия выполнены,  и обещает немедленно предоставить для согласования необходимую документацию.


Написать комментарий

господин видно больше в эсэсовцах разбирается... а до остального еще недорос...Да и неприкасаем он....

Замечание ему сделали. Надо было сделать физическое, как предписано в духе SS, и нацизма в целом. Так никакой ценности он не представляет, если только для опытов.

Как это так, "наследие" и в частных руках. Да еще такого дуболома.

Как это так, "наследие" и в частных руках. Да еще такого дуболома.

Чем больше в армии дубов,тем крепче наша оборона...

Написать комментарий