Бюджетная комиссия отклонила инициативу жителей Латвии отложить увеличение финансирования партий 11

Как сообщает портал Press.lv, бюджетно-финансовая комиссия Сейма отклонила сегодня инициативу отложить увеличение финансирования партий, которую подписали более 11 000 жителей Латвии.

Как сообщалось, несмотря на то, что подписанная жителями Латвии инициатива была подана в Сейм в конце октября, парламент не принял ее во внимание во время рассмотрения бюджета 2020 года и сопровождающих его законопроектов.

Портал общественных инициатив "Manabalss.lv" сообщил, что необходимое число подписей за вышеупомянутую инициативу было собрано менее чем за две недели - это второй самый быстрый срок сбора необходимого количества голосов за всю историю существования платформы.

Авторы инициативы заявили, что поправки к закону о финансировании политических организаций (партий) рассматривались Сеймом в срочном порядке вместе с государственным бюджетом, и это, по их мнению, означает, что для всесторонней дискуссии не осталось времени.

"Несмотря на то, что цель законопроекта состоит в том, чтобы уменьшить зависимость политических партий от спонсоров, мы считаем, что такое поспешное введение порядка, относящегося к нынешнему Сейму, не будет способствовать доверию общественности к госуправлению, уничтожит политическую конкуренцию между избранными в Сейм и другими партиями и значительно сократит число новых политических сил в политике ", - говорится в тексте инициативы.

Авторы идеи считают, что продвижение необдуманной инициативы об увеличении финансирования политических партий, не учитывая при этом другие ключевые приоритеты и указанные в законе обязательства, не свидетельствует об ответственном отношении к деньгам налогоплательщиков. Кроме того, проголосовав за увеличение финансирования для себя с 1 января следующего года, не дожидаясь новых выборов в Сейм, политики рискуют столкнуться с конфликтом интересов, который ухудшит политическую обстановку в Латвии.


Написать комментарий

на граждан Латвии, что подписались, а это более 11 000 граждан, народным избранникам просто наплевать. Может теперь граждане будут думать, когда отдают свой голос за таких избранников. Натворят эти избранники ещё дел и не мало, но все против улучшения жизни простых жителей, а только себе во благо и для своего обогащения. 13 чёртова дюжина и этим всё сказано.

Ещё раз кучка правящих показала, что им плевать на народ и его инициативы!
Главное опричниками обложились! Боятся, что "благодарный" народ их на вилы поднимет....

Политический бомонд

Да чтоб они подавились. 🤨

кто бы сомневался.... прожорливые..

Конечно, ведь страна, благодаря правящим, сейчас "процветает". Уничтожено образование, медицина, прекращён транзит железнодорожных грузов, молодёжь практически бежит из страны, а партиям денег мало? Освобождает плацдарм для натовских войск?

Политический бомонд То

это скорее похоже на сходняк.
Остап Бендер даже не мог предположить, что таким путём можно отнять деньги у народа и избежать наказания.

вантед

Да.а... а нам все п...й .. пляшем!!!

По ходу ложкомойникам серый горошек обрежжжут.

Написать комментарий