Собрано 10 000 подписей против партийных госкормушек 18

Общественная инициатива жителей Латвии на портале Manabalss.lv за 10 дней собрала более 10 тысяч подписей, чтобы отложить до следующих парламентских выборов восьмикратное увеличение финансирования политических партий.

Предполагается, что уже в течение ближайшей недели собранные подписи будут переданы парламенту.

Напомним, что правящая коалиция внесла в парламент законопроект, предусматривающий из средств налогоплательщиков в следующем году увеличить с 580 тысяч евро до 4,6 млн евро финансирование политических партий.

За данное предложение проголосовали «Новое Единство», Новая Консервативная партия, Национальное объединение, «Развитие/За!» и «Кому принадлежит страна?».

Депутат от оппозиционной в Сейме партии “Согласие” Регина Лочмеле-Лунева предостерегла политиков от принятия такого законопроекта.

«Вы же не слепые и не глухие. Вы же слышите и читаете в социальных сетях все, что люди думают об этом законопроекте», – сказала во время заседания комиссии политик.

Против данной инициативы выступил также и мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, призвав правящих политиков адекватно оценить работу врачей, учителей и не отбирать деньги на обеды у детей.

«Вместо адекватной оценки стоимости работы тех же врачей или учителей, правящая коалиция оценила стоимость избирателей на выборах. Такое развитие событий нам никто не обещал - нынешняя коалиция просто договорилась об искоренении региональных/городских партий, политическая система страны и впредь будет разрозненной (радужной), что, как и прежде, будет символом коллективной безответственности», - подчеркнул мэр города.

29.10.2019 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Стоят патриотсы своих кошельков.👎

Да клали они на ваши подписи! Деньги нужны сегодня, а не следующему парламенту!

Не факт, что правящие проголосуют за пустую кормушку и думаю прав Ф.Кастро, так они и поступят.

Когда то там и Риша стоял, задаётся вопрос, неужели там такие же как он сидят и требуют деньги у народа.

Когда то там и Риша стоял, задаётся вопрос, неужели там такие же как он сидят и требуют деньги у народа. Житель

А вы ещё не догадались, почему страна в *опе?

Голосуй не голосуй, всё равно ... тра ла ла ла.

Когда то там и Риша стоял, задаётся вопрос, неужели там такие же как он сидят и требуют деньги у народа. Житель

Даже не возникает сомнений-----все,они ПРИЛИПЛИ К СКАМЕЙКАМ....Хотя многие должны сидеть на других скамейках...и не в костюмчиках....и ручки-загребушки должны быть в других позах и с замочками......И ВСЕ МАЛО,МАЛО,МАЛО....Вспоминается некий "патриот"Висвалдис,который снимал квартиру у собственной дочери.....И что😨👊ЭТИ "слуги народа"живут при коммунизме🔚🐽🔚Иногда выползет такой"герой" на трибуну и голосит ...,делает вид ,что ума палата....Грустно все и х.о!.

Все эти подписи забудутся,как только всем напомнят про то,что скоро Путин напасть должен и русские на латышском не хотят говорить)))

А вы ещё не догадались, почему страна в *опе?

Конечно там полно таких как Риша,а у некоторых даже на лице написано чего он стоит,там с годами перебегая из партии в партию и переименовывая,образовались не партии,а "кучки" по интересам,которые напрочь оторвались от народа, думают и принимают законы для себя,Слишком много 100 дармоедов,для нынешнего населения Латвии?

Если примут этот закон, то наши политики обойдутся налогоплательщикам почти в десять раз дороже,чем в среднем по Евросоюзу. Однако наши политики скромностью не страдают. А самооценка "зашкаливает". Где ещё в Европе найдёшь таких "суперменов" ?

Я вот смотрю не первый раз, а что министры в Сейме делают?

Я вот смотрю не первый раз, а что министры в Сейме делают? неравнодушный Миксель

Работают.

Подотруться они этими подписями, простите за мой французский.

смотреть противно на эти физиономии. строят из себя патриотов, а на деле уже развалили все и теперь не знают,откуда бы урвать очередной кусок. слуги народа, которых кроме собственного благополучия не волнует ничего и никто.

очень интересно. от куда столтко подписей??!🤔🙄 10 000 это еще столько жителей СуществуеТ в латвии?!!!

Стаканы помыть А кто пил из них разогнать. Самое худшее правительство и сайм за годы независимости. Позор.

Atlaist saimu,jo nepilda satversmes likumus!

Vajag shaut pa vienam nost ka 90 gados, lai sak baidities! Nobarojies kuilju bars

Написать комментарий