Интернет-сайты в Латвии практически не пострадали от кибератаки 1

Во вторник 5 сентября во время представления новой концепции государственной безопасности в Министерстве обороны государственный секретарь министерства Янис Гарисонс рассказал о хакерских атаках на латвийские органы госуправления и их последствиях, сообщает Латвийское радио 4.

«Вчера были усиленные атаки на учреждения государственного управления, финансовые учреждения и частные домашние страницы, на сайты предприятий. Мы однозначно не можем подтвердить, что произошел какой-то взлом баз данных и важных государственных систем — этого не произошло. Все важные базы данных и информационные системы защищены.

То, что мы можем подтвердить — нападающим удалось получить доступ к двум адресам публичной электронной почты госуправления, соответственно, они получили информацию и документы, которые там содержались. Однако это только публичная электронная почта, поэтому секретная информация не была получена, и, как я уже говорил, никакие данные из государственной базы данных или информационной системы не были затронуты».


Написать комментарий

Банк горел - кредит гасился.