Новые тарифы неприятно удивят владельцев электромобилей 23

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По новым тарифам полная зарядка аккумулятора Nissan Leaf обойдется в 49 евро - на эту сумму можно заправить 35 литров бензина в бак, например, Volkswagen Golf; "гольф" сможет проехать почти 600 километров, а электромобиль - 385.

Заправка электромобилей в Европе будет обходиться их владельцам дороже, чем владельцам машин, которые ездят на бензине. Такой вывод сделали эксперты после ознакомления с новыми ценами на АЗС.

Одна из крупнейших в Европе сетей заправочных станций для электромобилей Ionity назвала новые тарифы для пользователей. Если до изменений владелец электромобиля платил за полную зарядку аккумулятора своей машины постоянную величину – 8 евро, то в дальнейшем ему придется платить 0,76 евро за кВт/час, передает iauto.lv.

С 31 января новые тарифы – оплата по фактическому потреблению – должны вступить в силу. Во многих случаях, отмечает интернет-издание AutoEvolition, дозаправка на АЗС этой сети станет для владельцев электромобилей невыгодной, если сравнивать с затратами классические машины с двигателем внутреннего сгорания. И это может стать неприятным сюрпризом для энтузиастов экологичных автомобилей.

По подсчетам AutoEvolition, после перехода на новый тариф, полная заправка аккумулятора автомобиля Nissan Leaf (62 кВт/час) будет стоить примерно 50 евро. По сути, это столько же, сколько заправить полный бак бензина автомобиля компакт-класса. При этом автомобиль с бензиновым двигателем имеет куда большую дальность поездки после одной заправки.

Ionity – сеть заправочных станций, созданная компаниями BMW Group, Daimler, Ford Motor и Volkswagen Group, позже к ним присоединилась и Hyundai. На данный момент сеть насчитывает более 200 заправочных станций в 20 странах. Ionity поясняет, что новая ценовая политика "более прозрачна и экономически жизнеспособна". Сеть АЗС утверждает, что постоянным клиентам будут доступны различные программы лояльности, которые обеспечат их особыми ценами и условиями.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

У меня Вектра В тоже 6л на 100, приходится мотать по раше 1200км..вопрос...где вы там найдете розетку:)))

а по городу, так я согласен с предыдущим..:)) есть еще лучший вариант..пешком , на каждый км-мешок здоровья:)) Даугавпилс не большой городок..Из Строп в центр-45 мин:))

когда пишут о том чего не понимают то и выходит такая каша, которой пугают народ. электромобили дорогая вещь, но если использование значительно ниже. у меня используя сеть зарядок E-mobi (никаких изменений по оплате за зарядку в E-mobi в 2020 нет) в 2019 году в среднем получилось 4 евро за 100 км (Nissan Leaf). годовой пробег 17 тыс, обслуживание с налогами 70 евро за год. иван

информация взята с сайта iauto.lv., "спутник" только скопипастил эту новость, ну и цены обещают поднять только с 31 января, так что запасай электричеством бочки:))))

а по городу, так я согласен с предыдущим..:)) есть еще лучший вариант..пешком , на каждый км-мешок здоровья:)) Даугавпилс не большой городок..Из Строп в центр-45 мин:)) Гоша

когда денег нет то и до Юдовки из Строп дотопаешь.:)

а по городу, так я согласен с предыдущим..:)) есть еще лучший вариант..пешком , на каждый км-мешок здоровья:)) Даугавпилс не большой городок..Из Строп в центр-45 мин:)) Гоша

У меня соседка была, орала на нас что мы курим, а она зимой до пенсии на лыжах каталась. В итоге была здоровой, но у неё съехала крыша, даже родных не узнавала. И нах мне такое здоровье )))

От этого никто не застрахован: и курящий, и не курящий ,только курящему до старости ещё дожить надо

Заправившись на 50 евро солярой можно проехать 850 км, по городу около 700. Вот тебе и экономия + экология.

Итак каков ресурс батарей этих авто? Стоимость замены батарей?Экологичность очень условна -при производстве и утилизации батарей масса ньюансов о которых обычно умалчивают хотя всех просят даже батарейки утилизировать отдельно.Да и с мобильностью проблемы.Преимущества конечно есть тоже но пока минусов больше.....а запуск в мороз?тыр пыр.......

Итак каков ресурс батарей этих авто? Стоимость замены батарей?Экологичность очень условна -при производстве и утилизации батарей масса ньюансов о которых обычно умалчивают хотя всех просят даже батарейки утилизировать отдельно.Да и с мобильностью проблемы.Преимущества конечно есть тоже но пока минусов больше.....а запуск в мороз?тыр пыр....... Пиксель

Дядя ты не умный совсем? Запуск в морозы оставь эти проблемы дизелю и бензину на говноприсадках.рассуждаешь о том о чём даже представления не имеешь.

Кончатся дотации государства, наступит писец владельцам электромобилей. Вот статья на делфи двухлетней давности о том, как рассчитывается цена на электричество для автомобилей и сравнение с бензином, дизелем и газом. Так что на данный момент для авто электричество=газ, а дальше будет дороже... Вот статья: https://www.delfi.lv/auto/zinas/elektromobilu-atras-uzlades-maksa-staciju-tikla-bus-15-centi-minute.d?id=50119655&fbclid=IwAR0d07Y2VVSZlz8ZHOfEgR2kI6Yk1XKu7qtRmJR-r6tBpHHfILfgws9rHUw

это они так с экологией борются, хапуги одним словом

Дизель сила!

Дядя ты не умный совсем? Запуск в морозы оставь эти проблемы дизелю и бензину на говноприсадках.рассуждаешь о том о чём даже представления не имеешь. Опер.

А про утилизацию чего не сказал, и про срок службы батарей?

У нас в Германии на каждом углу е-заправки и все бесплатные!

А утиль и срок службы это да это гемор!!

Про тыр-пыр на морозе это бред конечно, но разрядит это всё дело мороз ой как быстро!

Кончатся дотации государства, наступит писец владельцам электромобилей. Вот статья на делфи двухлетней давности о том, как рассчитывается цена на электричество для автомобилей и сравнение с бензином, дизелем и газом. Так что на данный момент для авто электричество=газ, а дальше будет дороже... Вот статья: https://www.delfi.lv/auto/zinas/elektromobilu-atras-uzlades-maksa-staciju-tikla-bus-15-centi-minute.d?id=50119655&fbclid=IwAR0d07Y2VVSZlz8ZHOfEgR2kI6Yk1XKu7qtRmJR-r6tBpHHfILfgws9rHUw GriVa

На электрозаправках цена электричества и так в два раза дороже чем от своей резетки, какие там субсидии.

Про тыр-пыр на морозе это бред конечно, но разрядит это всё дело мороз ой как быстро! Слава

И не только,для обогрева салона необходим отопитель типа как ранее в Запорожце,а там в любом случае будет вентилятор с эл. мотором,который будет дополнительно разряжать аккумуляторы и бачёк с каким то топливом,удовольствие ниже плинтуса.

Самым губительным для окружающй среды в части ее загрязнение - это есть вырубка лесов (легких планеты нашец) и другой растительности на биотопливо..

Тут новые тарифы всех неприятно удивляют,не только владельцев злектрокаров.

Написать комментарий