Кто из стран Балтии лидирует по количеству электромобилей? 8

В первом полугодии этого года в Литве было зарегистрировано чуть более 1 тысячи электромобилей — на 72% больше, чем в то же время в прошлом году.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, за это время в Латвии был зарегистрирован 901 электромобиль (на 119% больше), а в Эстонии — 644 (на 79%).

По приросту зарегистрированных электромобилей Литва занимает 13-е место в Европе, Латвия — 7-е, а Эстония — 11-е, сообщила компания по лизингу автомобилей Citadele Leasing в странах Балтии.

В Литве в первом полугодии доля электромобилей составила 6,9% всех новых автомобилей, в Эстонии — 5,3%, в Латвии — 9,1%.


Написать комментарий
Электрические вёдра да кому они нужны денег стоят больших а где их взять простому люду только барыги могут себе позволить. ёжик

Ага!! Если брать Теслу то дизельную и на механике!

Когда скинут цену на электроинергию тогда буранины будут брать а так как срок эксплуатации батареи всего 8 лет пол стоимости машины даже и заржаветь не успеет и в утиль сдавать со всеми потрахами слишком накладно

Когда скинут цену на электроинергию тогда буранины будут брать а так как срок эксплуатации батареи всего 8 лет пол стоимости машины даже и заржаветь не успеет и в утиль сдавать со всеми потрахами слишком накладно ёжик

Так не, все проще. Батарею можно заменить так же как двигатель

Так не, все проще. Батарею можно заменить так же как двигатель Ник

Можно только за батарею заплатишь 25 000 евро плюс за работу тысяч 5 и будешь в шоколаде поуши

Крупные промышленные монополии надувают лохов. Вот и вся суть.

85 процентов электроэнергии в мире вырабатывается путем сжигания каменного угля , природного газа и нефтепродуктов. Крупный капитал разводит народ.

Добыча лития вредное производство, да и утилизация батареи тоже, так что не так всё розово,

теперь более выгодно иметь комплект электромобиль + солнечная батарея и закачивать электричество не в сеть платя дикие пошлины а в авто. одна проблема: днем э.м должен быть дома ;)

Написать комментарий