Увеличены пособия новорожденным, детям-сиротам и денежные подарки сеньорам 11

На очередном заседании городской думы, которое состоялось 30 января, депутаты одобрили проект решения об увеличении пособия по рождению ребенка с 300 до 500 евро для одного из родителей, задекларированного на территории Даугавпилса за 9 месяцев до рождения ребенка.

Как уже сообщал портал Gorod.lv необходимое финансирование на эти цели предусмотрено в принятом 23 января бюджете города на 2020 год. Сегодня утверждены изменения в обязывающих правилах самоуправления, и Социальная служба после утверждения изменений в министерстве начнет выплату пособий.

Также на сегодняшнем заседании народными избранниками был одобрен еще один проект решения - об увеличении финансовой помощи самоуправления детям-сиротам, начинающим самостоятельную жизнь:

- одноразовое пособие на приобретение всего необходимого для дома увеличилось с 249,71 до 600 евро;

- денежную помощь на ремонт жилья теперь можно получить в размере 1000 евро (вместо 285 евро).

Депутаты не оставили без внимания и сеньоров, которые отмечают юбилеи (70, 75, 80, 85, 90 и т. д.) - денежные подарки от городской думы на круглую дату увеличены в 2 раза: с 15 до 30 евро.

30.01.2020 , 15:40

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы!!!

Приятно когда увеличивают выплаты а не срезают...

Алкашня засуетится,,,а для нормальных радость

наверно , скоро выборы ! :)

Приятно когда увеличивают выплаты а не срезают... ...

Хотелось бы, чтобы еще и зарплаты подняли. А то о повышении зарплат работникам на весь город сообщили, а в реальности никакого повышения нет. Пособия - это конечно хорошо. Но кушать и за квартиру платить нужно каждый месяц, и жизнь дорожает не по дням, а по часам.

Интересно...А всем сеньорам? Или выборочно..?

Вот и мне интересно. Всем сеньорам или только тем кто имеет статус малоимущего или малообеспеченного.

Всем

Всем Социальная служба

И с какого числа это решение вступает в силу?

Интересно...А всем сеньорам? Или выборочно..? Я

Пока только на словах, как сказала одна юбилярша, получила она все те же 15 евро, а когда поинтересовалась, что вроде бы говорили про 30, то в социалке ей ответили, что разговоры преждевременны, еще должны и там-то утвердить, и там-то разрешить, так что про 30 евро говорить еще очень рано

Пачему мало платят на одного ребенка нехватает 11 евра на месец!!

Написать комментарий