Размер теневой экономики достиг 20%, так что больших пособий не ждите: глава СГД 12

Как сообщает портал Press.lv, в кризис из-за Covid-19 Латвия вошла с теневой экономикой в размере около 20%, сказала на заседании парламентской бюджетно-финансовой комиссии гендиректор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе.

По ее словам, поданные в СГД заявки на пособия за простой свидетельствуют о том, что многие предприятия выплачивают зарплаты "в конвертах", поэтому их работники не могут надеяться на большие пособия.

Яунземе считает, что, принимая меры для преодоления кризиса, нужно разобраться также с теневой экономикой.

"Оборот наличных денег фактически остановился, потому что нельзя ввозить средства из-за рубежа. У нас есть возможность сделать все, чтобы преодолеть этот кризис", - сказала Яунземе.

Сегодня очень важно по возможности больше поддерживать предприятия, которые являются крупнейшими налогоплательщиками и "основой нашей экономики", сказала гендиректор СГД.

Как сообщалось, пострадавшим из-за кризиса предприятиям СГД предлагает три вида поддержки - продление сроков уплаты налогов, ускоренный возврат налога на добавленную стоимость и выплату пособий за простой.


Написать комментарий

Ну конечно теневая экономика будет расти. Пока нормальное налогообложение не придумают то и будет такая шляпа в стране. Всем не дадут а про своих не забудут. Короче ясно все. Обычные люди умирайте а приближенные пожалуйста. Вот и плати потом налоги в эту дряхлую страну.

как эта глумая ,измеряла ,чем мерила,просто так прокричала. так делают только сами воры на базаре,держите вора это и есть отвлекающий маневр у жуликов, Вчера не было ,а сегодня уже уже 20% ,откуда

Самая преступная группировка это наше правительство. Так нагло красть и смотреть людям в глаза ещё неудавалось ни кому.

сделайте нормальные налоги а то овигеть 35 соц и 23 подоходний то есть 58 проц жтому вороватому госудаоству

Количество чиновников зашкаливает ,так что больших пособий не ждите.

Так и смотрит волчьими глазами на твои деньги. Не платите этой дуре ни копейки!

хоть бы раз кто из них подавился..

Так и смотрит волчьими глазами на твои деньги. Не платите этой дуре ни копейки! СГД-сосет

С каждых десяти евро латыши нагло и сразу забирают два евро и десять евроцентов себе на прожор, НДС основа латышского фашиствующего режима, но покупательная способность населения ничтожно мала, соответственно , хотят сверхчеловеки или нет, подыхать в нищете исключительным отморозкам , другого не дано.

С каждых десяти евро латыши нагло и сразу забирают два евро и десять евроцентов себе на прожор, НДС основа латышского фашиствующего режима, но покупательная способность населения ничтожно мала, соответственно , хотят сверхчеловеки или нет, подыхать в нищете исключительным отморозкам , другого не дано. Ivan

Я не сторонник общения дебилом-троллем, но придётся ему ответить. А сколько налогов путинский режим берет с населения страны бензоколонки?

нет волчьи глаза умные добрые .. есть животные которые подкарауливают и набрасываютсся но не один на один и при этом пронзительно и противно кричат они еще в мультике маугли все время нападали из-за угла

Я не сторонник общения дебилом-троллем, но придётся ему ответить. А сколько налогов путинский режим берет с населения страны бензоколонки? aspid

Да трудно тебе жить наверное в России,что так за неё переживаешь.

Да трудно тебе жить наверное в России,что так за неё переживаешь. бывший123

Как и тебе в Латвии, раз ты её так материшь, да?

Написать комментарий