Министерство образования предлагает освободить от всех экзаменов девятиклассников 9

Министерство образования и науки (МОН) предлагает отказаться от экзаменов в 9-х классах и провести экзамены только для выпускников средних школ, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

Отказаться от экзаменов в 9-х классах МОН предлагает после консультаций с Минздравом, на основе проведенного МОН, "Edurio" и Государственным центром содержания образования опроса школьников и с учетом решений других стран ЕС по организации централизованных экзаменов в школах.

Как и в большинстве стран ЕС, в Латвии состоятся экзамены для учащихся 12-х классов, а для девятиклассников будут отменены, за исключением экзамена по латышскому языку для учащихся школ нацменьшинств, которые хотят его сдать.

Экзамены в 9-х классах в этом году решили не проводить также Бельгия, Дания, Франция, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния и Испания, одновременно оставив экзамены для 12-х классов.

Как сообщалось ранее, для 12-х классов основной срок сдачи экзаменов в настоящее время планируется со 2 июня по 7 июля, а для тех школьников, которые не смогут сдать их в это время, планируется дополнительный срок с 9 по 30 июля.


Написать комментарий

И это правильно.

Правильно! А вот с латышским уже достали!

Я только ЗА!

Вот это фарт привалил!

В отличии от 9 классов, у 12 уже были экзамены. Это несправедливость чистой воды. Либо всем, либо никому!

Было бы хорошо, щас и так очень сложно!

Почему девятиклассников все поддерживают, а двенадцатиклассников нет? Чем они отличаются? Им так же нужны экзамены. Отменяйте тогда всем.

а можно и от школы вообще всех

Почему девятиклассников все поддерживают, а двенадцатиклассников нет? Чем они отличаются? Им так же нужны экзамены. Отменяйте тогда всем. S

9 классов, это ничего, в принципе все пути закрыты! есть 9 классов, нет, один хрен! а вот уже после 12-ого можно и в институт, и в универ поступить.

Написать комментарий