Снизилась до 30,7%: доля теневой экономики в строительстве в Латвии стала меньше 5

Доля теневой экономики в строительстве в прошлом году в Латвии продолжала снижаться и составила 30,7%.

Об этом сообщается в ежегодном исследовании, проведенным профессором SSE Riga и членом правления Business Against Shadow Economy Арнисом Саукой.

По сравнению с 2018 годом, когда доля теневой экономики в секторе составила 34,1%, в прошлом году она снизилась на 3,4%.

В 2015 году теневая экономика в строительстве составляла 40%, это показало самое первое исследование о доле теневой экономики в строительстве, проведенное в 2016 году.

Кроме того, согласно последним исследованиям, в прошлом году в строительстве на 1,2% снизилась доля зарплат в конвертах – 27% вместо 28,2% в 2017 году.

Также за год снизились и другие показатели.

Уровень нераскрытия корпоративных доходов в секторе или средней доли доходов, которые компании скрывают от государства в прошлом году, упал с 27,1% до 23%.

Нераскрытие численности работников – с 18,8% до 16%.

Уровень неофициальных платежей за “урегулирование” – 16,4% до 12%.


Написать комментарий

Меньше работы,меньше забот государству!пора увольнять всех с VID!Вскоре весь бизнес уплывет за границу,точнее уже ничего не осталось

Интересно как она снизилась,если наглядный пример Суперкоррупции и Воровства в Даугавпилсе-это нынешний Памятник к псевдо 100-летию латвии-Путепровод через пути парка отправления "Д" (так и не открытый по причине несоответствия выделенных из европейского фонда денег и приписанных работ и материалов,марка бетона и та оказалась заниженной,купленной подешевке ), когда движение грузовых поездов упало до критической отметки и фактически нецелесообразно было по экономическим причинам строить его.

Границы закрыты, белорусов и украинцев привозных не , вот она и снизилась.

в креости работают белорусы.молдоване.а даугавпилских увольняют под предлогом короновируса.даже прораб белорус.

Хохлов несмотря на полную катастрофу с борьбой с коронавирусом в Неньке,еврей Зеленский,призывающий до этого возвращаться назад,отправил несколькими рейсами на плантаторские грядки Финляндии и Германии.Пашите,скакуасы,раком на европейских полях,раз вашу землю еврей Зеля отдал олигархату из МВФ и заокеанским кураторам.

Написать комментарий