Автокинотеатр планируют организовать на стоянке Depo (+ мнения читателей Gorod.lv) 62

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Несколько дней назад, после состоявшейся в городской думе пресс-конференции от мэра города Андрея Элксниньша прозвучала информация о том, что самоуправление рассматривает возможности организации автокинотеатра в Даугавпилсе.

В пятницу, 22 мая, председатель самоуправления в программе "Диалог с городом" рассказал, что сейчас обсуждается возможность организации уличного кинотеатра на стоянке магазина DEPO.

"С DEPO уже достигнуто соглашение. Также на сегодняшний день ведутся переговоры с предполагаемыми кинопрокатчиками, которые, в том числе, могут установить технику. В ближайшее время ответственные работники городской думы сообщат, в какой момент жители Даугавпилса смогут увидеть этот сюрприз", - рассказал Андрей Элксниньш.

Gorod.lv в нашем Comment-опросе поинтересовался мнениями у наших читателей по поводу этой идеи и возможностей ее реализации.

В целом читатели Gorod.lv поддерживают идею открытого кинотеатра, многие из них высказывались, что "это что-то новенькое" и "это не плохая идея":

"Таким образом можно развлечь себя и это что-то новенькое для нашей страны. Я абсолютно за!", - поддержал предложение, которое впервые было озвучено на публичной странице мэра города А. Элксниньша в Фейсбуке.

"Это прикольная вещь! Ты как в кино и на личной территории, можно шуметь, болтать по телефону или просто фильм смотреть, а у кого нет машины, наверняка есть у друзей - езжайте с ними, я только за этот проект. Главное билеты не делайте дорогие, и люди поедут", - поддержал идею автокинотеатра Янис.

"Идея отличная. Но, мне кажется, стоит попробовать крутить пленки не блокбастерного формата, а что-то из классики, или формата Theatre HD. Там и пленки должны быть дешевле (исключая Theatre HD), и резонанс может быть больше. Но это не точно. В любом случае, идея замечательная, попробовать и дать ей какое-то время стоит", - со знанием дела отметил Георгий.

Некоторые горожане высказывали и свой скепсис: мол, в городе кинотеатр уже есть и зачем нам еще один, под открытым небом - лучше построить аквапарк:

"Я думаю, что он не нужен. Вряд ли будет спрос после того, как разрешат посещать обычный кинотеатр", - предположил читатель под подписью "Местный".

"У нас есть кинотеатр. Зачем делать отдельный для автолюбителей. Мы аквапарк ждем или что-то еще лучше", - высказался еще один наш анонимный читатель.

Одна из читательниц, не имеющая автомобиля, задалась под публикацией вопросом:

"У меня нет машины. Получается я кино не увижу, и не я одна", - написала Инна.

"Дома можно еще и станцевать, а в машине нельзя", - написал другой читатель (без подписи)

Со всеми комментариями наших читателей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

24.05.2020 , 14:30

Марк Стрелков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
во первых не Qled, а Oled. во вторых - контента полно. например от Netflix. 4K HDR

Это у кого здесь в Даугавпилсе такие доходы,что могут влегкую купить 4К телевизор на матрице из органических светодиодов (OLED технология)?Заплатить за ящик больше тысячи евреев чтобы в основном смотреть обычное HD,а зачастую и картинку в стандартном разрешении?И для чего вообще брать OLED?Для понтов,что богатый,как некоторые хвастаются пиндосским Iphone,когда Samsung и Huawei и дешевле,и имеют большой магазин бесплатных приложений,и достаточно крутое железо.

https://www.lmt.lv/ru/televizor/55_LG_C9_OLED_4K_Smart_TV

55" LG C9 OLED 4K Smart TV в интернет-магазине lmt

А что ты на своем 4К QLED телевизоре смотрешь будешь?Качественного контента в 4К разрешении раз два и обчелся.На спутниках вообще на пальцах можно пересчитать каналы в 4К разрешении и они не фильмовые.А настоящее 4К это на 4К Blu-ray дисках,где и звук Dolby Atmos.Вы много у кого в провинциальном Даугавпилсе таких дисков видели,как впрочем и 4К Blu-ray плееров?В нете 4К контент совсем не того "расола" и требует тоже 4K аппаратных плееров. Да уж

Попробуй Netflix в 4к и хорошей аудиосистемой

Вам пора вернуться во вспомогательную школу для дебилов! ПодавнО, пОзорное. Ну, да ладно. Для людей с ограниченной ....,.зарплата складывается и того, что Вам дали на руки и налогов которые тратит государство на ремонт улиц, кормежку школьников, работу полиции и на всякую хренатень (типа бассейна, кинотеатра) Муля

дебилам бестолку объяснять про налоги,иждивенцев,бюджетников и т.д....они только зарплату посчитать могут в день получки...все остальное для них высшая математика и подсчетам не подлежит...

был вопрос про технику обеспечения звука в каждую машину и был ответ про настройку на радиоволну с последующим прослушиванием...получается,что в авто должен работать двигатель все время сеанса - тогда и окно не открыть и смог от выхлопных газов будет висеть над автостоянкой...и что за удовольствие от таких просмотров?..

О УЖАС КАК МЫ РАНЬШЕ ЖИЛИ БЕЗ ТАКОГО МАШИНА КИНА

Хорошая идея, я с дедом с удовольствием буду приезжать на стоянку.

Наконец-то возьмутся за экономику,а то до сих пор не могу масло-проводный шланг достать. Антилопа Гну(конкурентно-способная)🚑

Похожая проблема.

Вот вы зануды.. какие нах налоги?
Всё может сделать обычный предприниматель. Вложений минимум. Экран тряпка. Звук по радио.
Для молодежи отличное место собраться, порисоваться. Лет 15 тому обратно мечтал о таком кинотеатре.

был вопрос про технику обеспечения звука в каждую машину и был ответ про настройку на радиоволну с последующим прослушиванием...получается,что в авто должен работать двигатель все время сеанса - тогда и окно не открыть и смог от выхлопных газов будет висеть над автостоянкой...и что за удовольствие от таких просмотров?.. *

Акуму купи.

Сделают билеты на 1 евро дешевле и люди поедут и будет аншлаги на хороших фильмах только не забудьте поставить туалеты а то беда будет жду с нетерпением когда можно будет уже посмотреть Янис

Хороший фильм смотрят с хорошим звуком. Машинная бубнила никак не даст возможность погрузиться в эффект, который дают кинотеатры. У всего, в том числе и открытых кинотеатров в Америке, есть своя история. Но никто не желает понять её. Видимо кто-то в юности насмотрелся фильмов и сделал себе пунктик в голове - хочу! А какой от этого толк людям понять не хочет.

А на каком языке будут фильмы?с языковой комиссией договоримся? Шапокляк

На хинди ...
вот интересно в таком случае была бе также как и с Руском языком ?

А что ты на своем 4К QLED телевизоре смотрешь будешь?Качественного контента в 4К разрешении раз два и обчелся.На спутниках вообще на пальцах можно пересчитать каналы в 4К разрешении и они не фильмовые.А настоящее 4К это на 4К Blu-ray дисках,где и звук Dolby Atmos.Вы много у кого в провинциальном Даугавпилсе таких дисков видели,как впрочем и 4К Blu-ray плееров?В нете 4К контент совсем не того "расола" и требует тоже 4K аппаратных плееров. Да уж

Ты вообще читать других умеешь, или только о своем трещать? Перечитай, о чем умные люди написали, а потом подумай, есть ли тебе что ответить по существу. Пока что ты не написал ничего толкового. Посиди, подумай, почему ты такой....

Вам пора вернуться во вспомогательную школу для дебилов! ПодавнО, пОзорное. Ну, да ладно. Для людей с ограниченной ....,.зарплата складывается и того, что Вам дали на руки и налогов которые тратит государство на ремонт улиц, кормежку школьников, работу полиции и на всякую хренатень (типа бассейна, кинотеатра) Муля

Изродие вроде тебя,пора на тот свет!!!Ты портишь этот мир,хамло стадное!!

там от автомобильных газов задохнешься. сейчас полная стоянка машин. возле Ледового . в центре города

Напечатайте список фильмов , хотя бы на неделю и я вам скажу сколько будет зрителей в этом кино-авто-лагере !

Полгорода в грунтовках, еще половина в ямах, ноткинотеатр это походу важнее Петр

Не время сезон сейчас дороги делать, того и гляди долго простоят и работы будет мало !

Давайте сначала в городе заасфальтируем все дороги, отремонтируем дворы, добавим детские площадки.
Прям лишние деньги девать некуда.

Те, кто за. Напишите, зачем вам это нужно. Что вам даст создание такого кинотеатра?

Инна давайте я за вами заеду и поедим в кино?

Кому это надо,ни кому не надо.

Написать комментарий