Перевощиков о закупках масок: ситуация была сложная, но закончилась она удачно 4

Решения во время чрезвычайной ситуации, в том числе и о закупках защитных средств, надо было принимать быстро. Об этом в эфире радио Baltkom заявил глава департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

“Мне трудно оценить, что было и как. Было много обвинений, но кроме них мы ничего не видим. Ситуация была очень сложная, тут нечего скрывать. Ни одна страна мира не была готова к тому, что будет нужно столько защитных средств. Производственная мощность хромала. Основным поставщиком был Китай, но у них производство остановилось из-за пандемии. Было невозможно ждать месяцами, надо было принимать решения быстро”. – заявил Перевощиков.

По его словам, результаты говорят сами за себя.

“И ситуация закончилась, на мой взгляд, удачно. Мы видим, что уже месяц медработники не болеют Covid-19. Распространение вируса в медучреждениях может стать катастрофой. Мы наблюдали в Италии, как это может произойти”, – сказал Перевощиков.

Как сообщалось ранее, Госконтроль обратился в Госполицию по поводу произведенной Национальной службой здравоохранения (НСЗ) в марте закупки защитных средств. Напомним, именно критика по поводу закупки защитных средств стала причиной ухода Эдгарса Лабсвирса с поста директора НСЗ.


Написать комментарий

Кому выгодны защитные маски в Латвии?

https://lv.baltnews.com/Saeima_elections/20200720/1024055204/Komu-vygodny-zaschitnye-maski-v-Latvii.html

Национальная служба здравоохранения (НСЗ) Латвии подозревается в действиях коррупционного характера. Такой вывод был сделан Госконтролем в результате аудиторской проверки процесса закупки ведомством здравоохранения средств индивидуальной защиты – масок и респираторов в марте.

Какая нафиг сложная ситуация?! Её можно сказать и не было, хватит героев из себя строить

Ой, хоссспаде! "Я ничего не знаю, но всё закончилось, по-моему, удачно...".
У чиновников от пандемии совсем разжижился мозг.

Ой, хоссспаде! "Я ничего не знаю, но всё закончилось, по-моему, удачно...". У чиновников от пандемии совсем разжижился мозг.

Да нет у них мозгов,нечему было разжижаться.🤭

Написать комментарий