Полиция административно наказала Элксниньша за нахождение на проезжей части во время митинга 49

Латгальское региональное управление полиции приняло решение о привлечении экс-мэра Даугавпилса, депутата Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша ("Согласие") к административной ответственности за нахождение на проезжей части во время несогласованного митинга (собрания) у Даугавпилсской городской думы, который 13 июня организовали горожане в его поддержку - день спустя после третьего по счету переворота.

Об этом редакции портала Gorod.lv сообщили в Латгальском региональном управлении полиции.

Напомним, что 11 июня на очередном заседании Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш был освобожден от занимаемой должности председателя самоуправления. Во время дебатов депутат от Латгальской партии Айвар Брок заявил, что причиной решения о снятии Элксниньша стало то, что председатель самоуправления участвовал в мероприятиях 9 мая (День Победы), в мероприятии по зажжению Вечного огня, а также тот факт, что А. Элксниньш не признает оккупацию Латвии Советским Союзом. Также одной из причин отставки мэра депутат назвал его отказ поддержать проект по строительству дорогостоящего памятника, посвященного уже давно прошедшему столетию Латвии.

На следующий же день, 12 июня, в социальных сетях появились призывы горожан собраться возле городской думы, выразить свой протест, и уже 13 июня недовольные решением депутатов даугавпилчане стали собираться под окнами Даугавпилсской думы.

Напомним, что Латгальское региональное управление полиции также начало расследование против жителей, выступивших у думы против отстранения градоначальника.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
Разочаровал Брок. Директор музыкальной школы,школы прекрасного, великой музыки. Должен быть прекрасным человеком,а такой низкий и отвратительный,перевертыш .

Не может быть депутатом человек, который преследует только интересы своей семейки

Интересно а накажут его по новому 2020 г. Административному закону или по старому 1985 г. , если по старому, то сроки вышли, в течении 30 дней не принято решение а по новому закон обратной силы не имеет.

Ну явная "заказуха" - слишком долго Латгальское региональное управление полиции "раскачивалось" с принятием "решения о привлечении", с 13 июня прошло уже 4 месяца! Или они всегда так работают?...)) Inkognito

Да там просто заказ был на "несоблюдение дистанции при карантинных мерах". Не получилось . Пришлось придумывать другой повод) Поэтому и такая долгая волокита в делопроизводстве. Пока нашли желающих заниматься этим делом, пока эти самые желающие сочиняли повод....

Интересно а накажут его по новому 2020 г. Административному закону или по старому 1985 г. , если по старому, то сроки вышли, в течении 30 дней не принято решение а по новому закон обратной силы не имеет. владимир

просто сверху пришло "ценное указание" и надо выполнять!

Народ пришёл к Елксниньшу без приглашения,а Лачплесис приглашает по нескольку раз к себе народ ,но на его проезжую часть приходят единицы. Так и будем использовать проезжии части в дальнейшем? А когда работать на благо города и без детских разборок с использованием полиции.

И как не стыдно перед народом!

A BROKA NADO WTRAFOFATJ ZA NE PROPUSK PEWEXODOV,,SRAZU PONATNO MUZIKANTIWKA,,EWE FAFAKAET SUKA,TIPA,JA EDU,,,,

Что тут сказать..........Здоровья,удачи и выдержки Вам Андрей с этими мракобесами!

Интересно а накажут его по новому 2020 г. Административному закону или по старому 1985 г. , если по старому, то сроки вышли, в течении 30 дней не принято решение а по новому закон обратной силы не имеет. владимир

Если тебе предлагают два варианта событий- знай и! есть третий.))) Публичное право

был бы человек .ну а статья найдётся ..всегда ..

Спохватились или кто приказал?

А КОГДА ПОЛИЦИЯ НАКАЖЕТ ОДНОГО ВСЕМ ИЗВЕСТНОГО МАКЛЕРА - АФЕРИСТА.. КОТОРЫЙ УЖЕ 20 ЛЕТ ОБВОРОВЫВАЕТ ЛЮДЕЙ.. ВСЕ СУДЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ В ЕГО ПОЛЬЗУ.. ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО

А ведь сами полицейские и голосовали за него. Все по просьбе вот таких Броков, и других лиц.

Разочаровал Брок. Директор музыкальной школы,школы прекрасного, великой музыки. Должен быть прекрасным человеком,а такой низкий и отвратительный,перевертыш .

Да.Тип людей бывает и перевертыш. А ведь он и русский знает, как и его родичи. И разговаривает на нем. В своей же музшколе. К ответу его привлечь нужно.

А КОГДА ПОЛИЦИЯ НАКАЖЕТ ОДНОГО ВСЕМ ИЗВЕСТНОГО МАКЛЕРА - АФЕРИСТА.. КОТОРЫЙ УЖЕ 20 ЛЕТ ОБВОРОВЫВАЕТ ЛЮДЕЙ.. ВСЕ СУДЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ В ЕГО ПОЛЬЗУ.. ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО Сергей

Заплачено и не один раз. Мафия в Даугавпилсе. И пока у нас будут править воры, коронавирус не закончится. Ванга предсказывала. Как только люди обратятся к богу, и будут жить на честные деньги, все уйдет вот увидите !!

Заплачено и не один раз. Мафия в Даугавпилсе. И пока у нас будут править воры, коронавирус не закончится. Ванга предсказывала. Как только люди обратятся к богу, и будут жить на честные деньги, все уйдет вот увидите !! Ванесса

вспоминать про слепую, работавшую на болгарские спецслужбы!!!

Правильно! Молодци! Ещё через год вспомните что было! А лучше с школьных времен!

A BROKA NADO WTRAFOFATJ ZA NE PROPUSK PEWEXODOV,,SRAZU PONATNO MUZIKANTIWKA,,EWE FAFAKAET SUKA,TIPA,JA EDU,,,, KREPKIJ

Комплекс "полноценности"

На снимке видно это не улица,а пешеходная дорожка между сквером и дамбой,а также площадка перед Думой не имеющая ни какого сквозного проезда для транспорта,так что ни какое движение народ не заблокировал,а безгромотных полицейских,отправить на пересдачу ПДД.

Вот такая вот у нас в стране,демократия.
Как видите,её нету.
Латвия,кстати,после выхода из состава СССР официально аграрная страна,ибо 99% фабрик НЕ наши.
А во времена СССР было куча промышленности.
Вот такой вот ущерб,нашей экономике и промышленности нанёс СССР))Который её поднял,а недодемократы её снесли.

Написать комментарий