Левитс выступил за перевыборы в Беларуси и санкции против граждан РФ 137

Президенты Латвии и Литвы Эгилс Левитс и Гитанас Науседа обсудили ситуацию в Беларуси и в России, закупки электроэнергии с Белорусской АЭС (БелАЭС).

Как отметила администрация президента Литвы, главы двух стран договорились поддерживать усилия для проведения еще в этом году свободных выборов президента в Беларуси (то есть отменить результаты последних выборов, на которых победителем был назван Лукашенко). Кроме того, усилия Левитса и его коллеги будут направлены на подготовку новых санкций в отношении минского режима за нарушения прав и свобод человека.

В вопросе Белорусской АЭС президенты подчеркнули потребность в более тесном сотрудничестве ведомств для поиска наиболее эффективных мер, предотвращающие поступление на Балтийский рынок электроэнергии с нее, а также возможностей ускорения синхронизации ЛЭП Балтийских стран с континентальной Европой.

Руководители страны также подтвердили решимость добиваться введения санкций в отношении граждан РФ, ответственных за арест гражданина РФ Алексея Навального.

Левитс сошелся во мнении с литовским президентом о необходимости увеличить усилия по противостоянию попыткам исказить истории со стороны России.

Беседа Э. Левитса и Г. Науседа состоялась в столетие со дня установления межгосударственных отношений Литвы и Латвии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 117 комм.
Не Власов, а власовс ( простите что с маленькой буквы) г-е-н-е-ралсс! Лера

а может проще : предатель
вот поэтому всех .... таких и называют : иуда

АндрисТ, ну выйди ты уже поговори с нардом:) Заметь, не я тебе всё это пишу:) А ты молчок. 432

Выйди ты ватное чмо тебя сразу на заборе вздернут

Заткнись мразь ватная оккупантское отродье Генерал РОА Власов

Ефрейтор власов - тебя ожидает судьба генерала.

разве у нас президент что-то решает?

разве у нас президент что-то решает? Житель

У нас не решает ровным счётом ничего. Но хочет казаться важным и порешать за Беларусь и Россию. Насмешил.

Ефрейтор власов - тебя ожидает судьба генерала. Г

Тебя ожидает столб ватнопузый

Побрейся бедолага:)

Кто эти люди?Мелкие политические деятели эпохи Лукашенко.

СССР был государством с собственной глобальной политикой , они делали то что им было выгодно и гражданам СССР. . латвия колония с внешним надгосударственным управлением , гауляйтеры делают то что выгодно этому управлению , а не жителям латвии. Чуешь разницу ? "оптимист"

Ну скажем, мы до уровня СССР ещё не опустились. Что там было выгодно для простых граждан? И кстати, а чего такое хорошее государство так легко развалилась? Да и кто в то время махал партбилетами и сейчас не бедствуют.правда они сейчас кресты на шею нацепили от горла до пупа. Вспоминаю все как страшный сон!

Левитс должен в ноги кланятся России за освобождение Фашистских Лагерей.

Ну скажем, мы до уровня СССР ещё не опустились. Что там было выгодно для простых граждан? И кстати, а чего такое хорошее государство так легко развалилась? Да и кто в то время махал партбилетами и сейчас не бедствуют.правда они сейчас кресты на шею нацепили от горла до пупа. Вспоминаю все как страшный сон! Тим.

Была договоренность Горбачева и Запада о разделе Балтии — Рубикс
********************
Рубикс стал в Латвии первым политзаключённым , который отсидел многие годы в тюрьме за свои взгляды , которые шли вразрез с господами из НФЛ, что дорвались до власти.

По просьбе Латвии в список европейских санкций не был внесен приближенный к режиму Александра Лукашенко белорусский предприниматель Алексей Олексин, семья которого ведет предпринимательскую деятельность и в Латвии. Об этом сообщает программа de facto со ссылкой на проживающего в Лондоне белорусского активиста за права человека Николая Халезина. --В сферу бизнес-интересов Олексина входит и Латвия, т. к. его супруге и сыну в Даугавпилсе принадлежит предприятие Latgales alus, на котором работают 70 человек, а также компания Mamas D, торгующая солодом, а также производящая электричество и тепло
***********с ДЕЛФИ

Vsex v preispodney!

это уже было в 40 году-уссатому не понравились правительства прибалтийских стран и (заключив пакт с Гитлером) он заявил-мне в натуре не нравится ваши правительства-будьте добры переизбрать. и Вышинский приехал в Ригу контролировать,чтобы все было по указке уссатого... При Брежневе я 5 месяцев учился на права. А тут "фашистская" страна в периоде 17.06-5.08 из фашистской превратилась в советскую.Литва.Эстония аналогично ар-17

ru.wikipedia.org/wiki/Пакт_о_ненападении
Почитай про пакты, посмотри - каким по счёту был пакт между Германией и СССР и тогда трынди про договор о разделе Европы между Гитлером и Сталиным. Тогда пакты подписывали ВСЕ, кому не лень и не пофиг(нейтралитет мало кто соблюдал)

Левитс должен в ноги кланятся России за освобождение Фашистских Лагерей. ....

приструни лучше руководство МВД .совсем распоясались .а не лезь в чужую страну с советами .

Чтобы аыйти к народу сними бороду,а то как чорт из табакерки,страшно,что обсуждают бел.там идет жизнь заводы приятно смотреть ,а унас развалины

Скуби ду. Бомж лучше выглядят:)

В своём царстве-государстве порядок навести не может, а другим советы раздаёт.

А у нас еще оказывается президент есть?

все те же лица, все те же совки=) кто топит за усатого таракана - дорога в Беларусь открыта=) только там на своей шкуре вы поймете всю прелесть картофельного императора=) вперед! дерзайте! и не забудьте поставить дизлайк! что от вас то еще ждать=) ---

Большинство адекватно мыслящих тут даже не пытаются влезать в дискуссию, бесполезно. Те кто привык смотреть зомбоящик, они естественно будут нахваливать и Лукашенко и Путина, но странно что эти "ябатьки" тут обосновались а не в родной Беларуси, видимо не от хорошей жизни сбежали от туда. Ни один здравомыслящий не будит оправдывать кровавый режим Лукашенко и Путина, но этим бесполезно обьяснять, проще даже не влезать сюда с комментами, они тут один перед одним рады выписывать дефирамбы и друг другу ставить лайки ))))) но радует другое, что большенство все-таки не смотрят тв и пропаганда мозг не повредила

Написать комментарий