Центр спортивной медицины: должности для «своих» и завышенные расценки на услуги 24

Недавно созданный Даугавпилсский центр спортивной медицины обратился в думу с просьбой утвердить стоимость услуг, которые планируют оказывать горожанам и жителям региона.

Как известно, стоимость оказываемых услуг учреждений самоуправления напрямую зависит от расходов организации, в том числе от затрат на работу персонала. Так как к документам не был приложен договор об аренде помещений в Даугавпилсском университета, где расположен данный центр, а также запрошенные ранее депутатами графики учёта рабочего времени сотрудников, депутаты фракции «Согласия» Андрей Элксниньш и Валерий Кононов задали ряд вопросов о том, как именно были определены предложенные расценки.

Так как и.о. директора Центра находится в отпуске, поэтому о проекте решения докладывала организатор по внешним связям. Как выяснилось, помимо медицинского персонала, в центре работает и.о. руководителя Раймондс Фунтс, бухгалтер и организатор по внешним связям, которая параллельно в Даугавпилсском университете занимает должность руководителя проектов. Запрошенных документов депутатам в ходе заседания предоставить не смогли.  

После ряда уточнений депутатам сообщили, что штат сотрудников Центра был утверждён Советом, в который входят и представители думы, в частности вице-мэр Янис Дукшинский (Латгальская партия). Более того, выяснилось, что у и.о. руководителя Центра нет медицинского образования.

Учитывая все вышеперечисленные факты А. Элксниньш предложил отложить утверждение вопроса, чтобы убедиться, что предложенные расценки Центра не завышены. Однако, депутаты коалиции, очевидно, не увидели проблемы в том, что указанные документы не были предоставлены депутатам и не усомнились в компетенции и необходимости административных сотрудников учреждения.

Решение о расценках было принято при поддержке депутатов коалиции, после чего А. Элксниньш запросил всё-таки предоставить ему протокол Совета об утверждении штата Центра, договор с ДУ об аренде помещений и расшифровку сметы на обсаживание помещений.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

так если не предоставили никаких документов, с чего решили, что расценки завышены

А если никаких документов нет?

После выборов погоним поганой метлой эту нечесть во главе с трутнем дукшинским. Храп.

И своих поставим.

. Тогда туда и ходить нельзя - загубят, доведут до могилы и скажут ,что сам виноват. ПРИВЕТ

Э-э-э эрунда ! Никому ничего не скажут... Тихой сапой премируют как Римма Пуденди в колхозной поликлинике.

После выборов погоним поганой метлой эту нечесть во главе с трутнем дукшинским. Храп.

Смотри, чтобы твоих популистов не погнали!

Ну раз в совет входит дукшинский-туши свет, бросай гранаты!

Достаточно того, что и.о. руководителя
Р. Фунтс - сын руководителя отдного из отделов Думы Ивонны Фунте. А где же конкурс ? Думаю конкурса на эту должность не будет, а если будет, то чисто формально, и из и.о. Фунтс плавно перейдет в должность руководителя.

Что ни структура связанная со спортом, то нагромождение прикормленных бездельников. Разного рода заведующие спортбазами, замы, завхозы. Теперь и Фунта пристроили. Но скорее всего придется разочароваться оптимистам, что после выборов что то изменится. Скорее всего останется как было. Или одних бездельников заменят другими. Дело в культуре нравов политиков города. Ведь нынешний пузырь спортчиновников не сразу образовался. Вспомните как Стивриньш появился. Позднее он еще одного пограничника пристроил. Как Штейньерг из Риги без даже элементарного представления о спорте высших достижений стал руководить довольно сложной и ответственной структурой как ДОЦ. Можно продолжать, но нет смысла.На днях сдали в эксплуатацию после ремонта прекрасный спортзал 15 средней школы. Это огромная радость для учащихся и педагогов этой школы. Школы, в которой любят баскетбол. Конечно это прекрасная база и для городского баскетбола. Но тренеров приличного уровня к сожалению в городе нет. Баскетбол национальный вид спорта. Почти десяток баскетболистов Латвии играет или проходят стажировку и готовятся играть в Америке на самом высоком уровне. Почти все игроки женской национальной команда Латвии играют в сильных клубах Европы. Чем Даугавпилс хуже. Имея такие спортзалы, город мог бы иметь приличный уровень и в баскетболе. Нужен сильный и амбициозный мэр.Нужна сильная команда в управлении думы .Нужны амбициозные управленцы. Будем надеяться не только на лучшее, но и своими голосами через неделю попытаемся приблизить это лучшее будущее. Горожане давно этого заслужили.

А куда подевался спортивный медицинский центр,с руководителем и мед. специалистами , который находился в помещении Олимпийского центра, и был структурной единицей Думы ?

Достаточно того, что и.о. руководителя Р. Фунтс - сын руководителя отдного из отделов Думы Ивонны Фунте. А где же конкурс ? Думаю конкурса на эту должность не будет, а если будет, то чисто формально, и из и.о. Фунтс плавно перейдет в должность руководителя. Ничего личного

Типа как сын Кикусте. Также сразу - в князи.

А куда подевался спортивный медицинский центр,с руководителем и мед. специалистами , который находился в помещении Олимпийского центра, и был структурной единицей Думы ? Вопрос

Так этот пост и есть про него, сменилась структура управления и помещения приема. А все так реагируют, мол, куда это он пропал? Не пропал, а развился и будет развиваться. А пост написан для диванных экспертов, они и так лже информацию съедят ... им правда не нужна.

Так этот пост и есть про него, сменилась структура управления и помещения приема. А все так реагируют, мол, куда это он пропал? Не пропал, а развился и будет развиваться. А пост написан для диванных экспертов, они и так лже информацию съедят ... им правда не нужна. Радость ваша

Если пост ,как Вы пишите " про него '" - это про кого " него " ? В прежнем медицинском центре был свой руководитель. Или Вы называете "развитием " смену руководства юношей, у которого вообще нет никакого опыта работы после учебы в университете?

Если пост ,как Вы пишите " про него '" - это про кого " него " ? В прежнем медицинском центре был свой руководитель. Или Вы называете "развитием " смену руководства юношей, у которого вообще нет никакого опыта работы после учебы в университете? Вопрос

Поддерживаю!!

После выборов погоним поганой метлой эту нечесть во главе с трутнем дукшинским. Храп.

гнать уже сейчас их всех надо

Никому на гос должность не пробиться,кроме тех,кого знаем.Всегда скажут :"Не подошёл ,специальность не та ,латышский не тот или ещё что-нибудь...."

Просто любимая Латвия...Даугавпилс родной Говорят,где родился ,там и пригодился...говорят...

Просто любимая Латвия...Даугавпилс родной Говорят,где родился ,там и пригодился...говорят... Не ждали?

То то и сбежал,кто мог...

Просто любимая Латвия...Даугавпилс родной Говорят,где родился ,там и пригодился...говорят... Не ждали?

То то и сбежал,кто мог...

Просто любимая Латвия...Даугавпилс родной Говорят,где родился ,там и пригодился...говорят... Не ждали?

То то и сбежал,кто мог...

Верните туда главного спортивного врача Михайлова Бориса ,человек компетентный,всю жизнь в спортивной медицине

Написать комментарий