Из-за жары в транспорте трудно обеспечить использование масок 9

В связи с жаркой погодой в общественном транспорте становится трудно обеспечить использование масок для ограничения распространения Covid-19, заявил председатель правления Дирекции автотранспорта Кристиан Годиньш в интервью "Утренней панораме" ЛТВ.

Даже если пассажир садится в маске, то часто через некоторое время она "скользит" по подбородку или "проскальзывает" в сумку, рассказал Годиньш, отметив, что жаркая погода затрудняет выполнение этого условия.

При этом он подчеркнул, что это нарушение. "Водителям делают выговор. Были ситуации, когда также вызывали полицию, и дорога не продолжалась до тех пор, пока пассажиры не надевали маску", - сказал Годиньш.

По его словам, часто возникает цепная реакция - если это делает один пассажир, другие пассажиры требуют ее надеть, но если маски не используются несколькими пассажирами, то контролировать это уже сложно.

"Мы призываем к соблюдению требований безопасности, потому что для нас важно, чтобы общественный транспорт курсировал", - сказал глава Дирекции автотранспорта.


Написать комментарий

Ну да, лучше задохнусь с маской на носу! Спасибо за совет!

Себе нацепи на одно место. Разве маска спасёт от вируса. Ну кто это придумал. Нос смазывать оксолином, не разговаривать много. Вот и порядок. А уж лучше противогаз. Там и сдохнем в нем.

Лучше,если человек потеряет сознание от нечватки кислорода....остановим транспорт......вызовем скорую. Щбеспечьте транспорт кондиционерамиб проветриванием, а не сваливайте все на пассажиров

Убогие правители,не издевайтесь над своим народом!( Аномальная жара,какие вирусы ))!? СНИМАЙТЕ с народа маски,кто не привился так или иначе прививаться не будет,как бы вы не изощрялись! Посмотрите как живут в других странах,где плотность населения гораздо больше! Нидерланды население —405 чел./км² 17 016 967 чел. Латвия- 29,39 чел./км² население 1 893 700 Сняты почти все ограничения! Дети посещают школы и сады БЕЗ МАСОК! Все культурные,спортивные заведения для взрослых и детей открыты,посещение для всех свободное,без масок! У младших школьников сейчас массовые экскурсии без масок! ПОЧЕМУ в Латвии жизнь продолжает быть невыносимой???

Если человек привит и имеет сертификат, то для какого беса ему нужна маска? Доя чего тогда вакцинация? Это для того чтобы над ним издеваться? Гипертоники и так страдают от жары и маска за минуту в транспорте становится мокрой! Думские ездуны! Вылезте из авто с кондиционером и сядьте в общественный транспорт, в котором можно задохнутся и без маски и в жару проедьте с одного конца города в другой не снимая маски. Может тогда вы хоть немножко поймете бессмысленность в жару требовать от людей задыхаться в масках...

Если человек привит и имеет сертификат, то для какого беса ему нужна маска? Доя чего тогда вакцинация? Это для того чтобы над ним издеваться? Гипертоники и так страдают от жары и маска за минуту в транспорте становится мокрой! Думские ездуны! Вылезте из авто с кондиционером и сядьте в общественный транспорт, в котором можно задохнутся и без маски и в жару проедьте с одного конца города в другой не снимая маски. Может тогда вы хоть немножко поймете бессмысленность в жару требовать от людей задыхаться в масках... Irma

Это для того,что бы насильно заставить привиться ВСЕХ,в том числе и детей с определённого возраста! Голозадая страна,обворованная до нитки правителями,чинушами разной масти,в вечном долу у своих приказчиков! Латвийцы порабощённый народ.(

Годиньш А ты умник хренов, попробуй ради разнообразия, оторвать свою задницу от дивана, и покататься хотя бы пару часов в своём наморднике в общественном транспорте, в котором и так дышать не чем, в такую парилку! А потом мы посмотрим на сколько тебя хватит с твоей бесполезной тряпкой! Сам то наверняка если из дома куда и выбирается то явно не на общественном транспорте, а на личной машине! Вот и умничает тут со своими намордниками! Какой толк делать вашу прививку, если так и так привитый ты или нет, тебя на ровне со всеми будут заставлять соблюдать все ограничения, и носить во всех общественных местах эти бесполезные намордники?

Годиньш А ты умник хренов, попробуй ради разнообразия, оторвать свою задницу от дивана, и покататься хотя бы пару часов в своём наморднике в общественном транспорте, в котором и так дышать не чем, в такую парилку! А потом мы посмотрим на сколько тебя хватит с твоей бесполезной тряпкой! Сам то наверняка если из дома куда и выбирается то явно не на общественном транспорте, а на личной машине! Вот и умничает тут со своими намордниками! Какой толк делать вашу прививку, если так и так привитый ты или нет, тебя на ровне со всеми будут заставлять соблюдать все ограничения, и носить во всех общественных местах эти бесполезные намордники? Не Лоялен

Хотите дать людям настоящий стимул что бы больше стало прививаться людей, отмените хотя бы для начала для всех привитых, ваши бесполезные намордники в помещениях! От этого будет гораздо больше пользы, чем от всех ваших бесполезных послаблений вместе взятых! Достал этот ваш цирк шапито с этими тряпками, как собака по магазинам ходить в такую тем более париклу когда и так дышать не чем!

Как вы все, всё правильно написали✊

Написать комментарий