Пляжные волейболисты Точс и Плявиньш уступили катарцам в матче за бронзу 6

На Олимпиаде в Токио в соревнованиях по пляжному волейболу мужская команда Латвии в составе Эдгара Точса и Мартиньш  Плявиньша в матче за бронзовые медали проиграла дуэту из Катара Шерифу Юнуссу Самба и Ахмеду Тиджан - 0-2 (12:21, 18:21) и остались четвертыми.

В обоих матчах за медали Точс и Плявиньш выступили неудачно. В полуфинале они уступили норвежцам, а в игре за бронзовые награды - катарцам. В итоге свою Олимпиаду Эдгар и Мартиньш завершили на четвертом месте. 

На Олимпийском турнире Плявиньш и Точс в группе одержали победы над действующими чемпионами мира россиянами Вячеславом Красильниковым и Олегом Стояновским - 2-1, уступили мексиканцам Хосуе Гастону и Хосе Рубион - 0-2, а также им была присуждена техническая победа над чехами Онджеем Перушичем и Давидом Швейнером.

В плей-офф латвийские волейболисты обыграли двух подряд соперников из Бразилии: сначала Бруну Оскара Шмита и Эвандера Гонсалвеша Оливейру - 2:0, а потом Алисона Черути и Алвару Филью со счетом 2-0

Таким образом, обе латвийские команды по пляжному волейболу - мужская и женская - заняли в Токио-2020 четвертые места. Напомним, что вчера Латвийские пляжные волейболистки Анастасия Кравченок и Тина Граудиня также упустили возможность стать обладателями бронзовой медали Олимпийских игр 2020 в Токио.

Для Эдгара Точса, который на протяжении нескольких лет тренировался и играл за даугавписскую городскую команду "Ezerzeme", Олимпиада в Токио является дебютной, тогда как опытный Плявиньш выступал уже на третьих соревнованиях подобного уровня. Наивысшего достижения он добился в 2012 году в Лондоне, когда вместе с Янисом Шмединьшем взял бронзовые медали.

Чемпионами Олимпипады стали норвежцы Мол и Серум. В финале они выиграли у россиян Красильникова и Стояновского - 2-0 (21:17, 21:18). Россияне впервые стали серебряными призерами Игр.

Пляжный волейбол входит в программу Олимпиад с 1996 года.



Написать комментарий

Все равно молодцы!!!

полностью согласен - ребята молодцы и поднялись на 4 место по праву ! как сохранить эту дружную пару ?

Уважаем всех, поддерживаем всех, болеем далее за российскую пару в финале пляжки!

Molodci. Gordostj naša..

Думал обыграют катарцев а они тупо первый сет продули 21-12. Что были на олимпиаде что не были, 4-е или 44-е разницы нет

Проиграли они не катарцам, а наемным спортсменам из Сенегала и Гамбии. Так что победили деньги.

Написать комментарий