Президент Латвии – непопулярен как никогда 60

Оценка деятельности президента Эгилса Левитса достигла исторически низкой отметки, сообщает программа Латвийского телевидения "Панорама".

По данным исследовательского агентства SKDS, только 25% населения Латвии положительно оценивают деятельность президента, а 60% респондентов оценивают ее отрицательно. По сравнению с оценкой предыдущих президентов Латвии - это рекордно низкая оценка.

Например, рейтинг Вайры Вике-Фрейберги на протяжении всего срока был с плюсом. Андрис Берзиньш в самом начале своего срока имел существенный негативный рейтинг. Но даже тогда он был очень низким всего несколько месяцев, после чего резко вырос.

Иная ситуация у нынешнего президента, рейтинг которого последние месяцы стабильно отрицательный, а в июле этого года он упал до -35%.

Директор SKDS, социолог Арнис Кактиньш пояснил, что если посмотреть на измерения последних месяцев, Левитс очень непопулярен. "Когда Левитс вступил в должность, его популярность была на уровне ряда президентов до него. Был такой небольшой плюс, но с тех пор его популярность только снизилась. Она достигла своего пика в марте, когда к нему относились негативно 63% опрошенных », - прокомментировал он.

Социолог указал, что это можно объяснить ситуацией с Covid-19. «Общество требует сильных лидеров, чтобы был кто-то, кто бы управлял страной. Латвийское правительство относительно слабо справляется с кризисом. И если мы посмотрим на президента - нельзя сказать, что у нас есть сильная рука, которая со своей башни наводит порядок в стране. Мы не можем сказать - у нас есть сильный лидер, капитан. Это создает фон, который не получил соответствующую оценку".

Исследователь не сомневался, что Левит имеет шанс улучшить свой рейтинг, но если популярность президента останется такой низкой, вряд ли политики смогут переизбрать его на второй срок.

Левитс стал президентом государства 8 июля 2019 года, заменив Раймонда Вейониса, который был президентом один срок с 2015 по 2019 год.


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.
На второй срок?Вы серьезно???

Абсолютно. Вообще пофиг, какая пустышка и сколько сроков она там отсидит.

По моему, он с самого начала не был популярен! Ну как он может быть популярен, когда его привезли из-за бугра и поставили народ перед фактом ВОТ ВАМ ПРЕЗИДЕНТ!

О каком рейтинге у человека можно говорить если будучи нулем вознесся благодаря подлости....и своей и тех кто его поставил.

По моему, он с самого начала не был популярен! Ну как он может быть популярен, когда его привезли из-за бугра и поставили народ перед фактом ВОТ ВАМ ПРЕЗИДЕНТ! Катрин

Сегодня со столетием почти никто не поздравил Анну Ивановну Петрову, бывшую долгое время директором школы и много лет возглавляла образование в городе.
Замечательный человек не удостоился ни одного слова на городских порталах.
Мне училки много крови выпили, но Анна Ивановна Педагог с большой буквы. Обалденный интеллект и немыслимая выдержка.
Дума в очередной раз прокололась. Должно быть стыдно.

Собирается бежать с коробля?
Может еще побудет. Еще не все развалено. Ну железную дорогу приговорили быстро. Но есть же наследие советского прошлого - медицина, образование, спорт, инфраструктура. Для Левита еще работы хватит. Хотя уже почти все угроблено. Пора задуматься на побег. Главное успеть.

Сегодня со столетием почти никто не поздравил Анну Ивановну Петрову, бывшую долгое время директором школы и много лет возглавляла образование в городе. Замечательный человек не удостоился ни одного слова на городских порталах. Мне училки много крови выпили, но Анна Ивановна Педагог с большой буквы. Обалденный интеллект и немыслимая выдержка. Дума в очередной раз прокололась. Должно быть стыдно.

A kto eto ?

Не дума -15 разноцветных карьеристрв...А социлка! Профсоюз педагогов. Коллеги и ученики. Родственники. Да и прокололись ли ? Элементарное наплеватедьство. Равнодушие и толстокожесть. Вы то поздравили? 2 недели в многоквартирном доме труп разлагался. Соседей только запах не устраивал. Другая 86-летняя учительница с 40- летним стажем была брошена городскими структурами в длительном состоянии жестокого истощения, нездоровья,.антисанитарии без какого либо внимания , лечения, ухода, без элементарной еды, соц.помощи, в долгах - судах. На стадии выселения из её квартиры. И никто не поздравил ни в 80. Ни в 85 лет из думы.

А Вы где были ?

А Вы где были ?

На встрече с избирателями.

О каком рейтинге у человека можно говорить если будучи нулем вознесся благодаря подлости....и своей и тех кто его поставил. Пиксель

Вы антисемит. И натурал. Вы никогда не видели радугу.

Если бы Левит был латышом на 200 % к нему было бы такое же отношение. Не в национальности проблема этого человечка. Лато Лапса не о еврейских корнях пишет. Нет в Латвии антисемитизма. Русофобия ярая, навязчивая как и гомосексуализм есть. Антисемитизма нет. Уважение есть , принятие культуры и юмора, сопереживание....зависть...

точно

По моему, он с самого начала не был популярен! Ну как он может быть популярен, когда его привезли из-за бугра и поставили народ перед фактом ВОТ ВАМ ПРЕЗИДЕНТ! Катрин

За уши вытащили и перед Латвией поставили- вот вам

"Самая вкусная еда, для латыша, это другой латыш". Забудьте, ничего здесь не изменится. Только арабы могут всё латышское перевернуть, поэтому они впервые, за тридцать лет свою икру метать стали.

Конституцию Латвии в последний раз менял этот самый Левит, то ли из Германии, то ли из Израеля. А может из Штатов. По поводу народного избрания президента Латвии гражданами Латвии , не лукавя гражданка Канады. Вайра Фрейберга пояснила миру : народ разумом не вышел! Не могут и доверить нельзя! Кто Не способен избрать своего президента, тот кормит чужого ! Старая истина. Подождём другого народа. референдум

Точно.. народу доверять нельзя. А то выберут себе какого нибудь Лукашенко. :)) . Как потом перед фашингтоном отчитываться.

Сегодня со столетием почти никто не поздравил Анну Ивановну Петрову, бывшую долгое время директором школы и много лет возглавляла образование в городе. Замечательный человек не удостоился ни одного слова на городских порталах. Мне училки много крови выпили, но Анна Ивановна Педагог с большой буквы. Обалденный интеллект и немыслимая выдержка. Дума в очередной раз прокололась. Должно быть стыдно.

а какой школой и в какое время она руководила?

Ну какое может быть уважение к президенту, если он едет в Аглону, в выходной день, за деньги налогоплательщиков??? Яновна

А вы в курсе, что все президенты содержатся за наши деньги пожизненно?
И не просто пенсия, а и квартира, машина, личный секретарь и т.д. они там все жируют за наши деньги. Поездка в Аглону это пшик.

Переизбрать на второй срок? Да его уде сейчас свергать надо

А вы в курсе, что все президенты содержатся за наши деньги пожизненно? И не просто пенсия, а и квартира, машина, личный секретарь и т.д. они там все жируют за наши деньги. Поездка в Аглону это пшик. ???

В курсе и их уже столько что экономике страны уже трудновато справляться .Пенсии у них неплохие -может и не надо таких привилегий?

существует только для галочки. выйти что -то не понятное сказать и опять уйти. такое может быть только в Латвии

помню ,помню знатных даугавпилсских дэбилов советского времени ! Горохов это диагноз! ты есть достойный потомок гороховской династии . Еще одного персонажа вспомнил ,который по 5.Августа за трамваями с Спидолой на шее бегал.Но он знал куда привезли пиво ,Гороховы только в дурке отличались на производстве ящиков. Это ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ,Я ЕГО НЕ ЗНАЮ ,Я ЕГО НЕ ВЫБИРАЛ! Дуся

Вы правы товарищ! Даа интересное время было! А теперь дэбилы заместо сколачивания ящиков сидят у компов и строчат коменты.

Борись латвийский народ за свои права,иначе будет скоро капец

Написать комментарий