Как укрепить иммунитет и защитить его от вирусов? 3

Если вы хотите укрепить свой иммунитет, вы можете задаться вопросом, как именно помочь своему организму бороться с болезнями и вирусами? Хотя об укреплении иммунитета легче сказать, чем сделать, некоторые изменения в питании и образе жизни могут укрепить естественные защитные силы вашего организма и помочь вам бороться с вредными патогенами. Также, чтобы хорошо функционировать иммунная система требует баланса и гармонии. Вот несколько советов, как укрепить свой иммунитет!

Естественные способы укрепить вашу иммунную систему

Ваша первая линия защиты – здоровый образ жизни. Соблюдение общих рекомендаций по поддержанию здоровья будет лучшим решением для естественного поддержания нормальной работы вашей иммунной системы. Каждая часть вашего тела, включая иммунную систему, функционирует лучше, если защищена от воздействия окружающей среды, поэтому закрепите и практикуйте такие полезные привычки, как эти:

  • Не курите.
  • Придерживайтесь диеты с высоким содержанием фруктов и овощей.
  • Регулярно занимайтесь спортом.
  • Поддерживайте здоровый вес.
  • Если вы употребляете алкоголь, пейте только в умеренных количествах.
  • Высыпайтесь.
  • Примите меры, чтобы избежать заражения, например, часто мойте руки и тщательно готовьте мясо.
  • Следите за всеми рекомендованными вакцинами. Вакцины заставляют вашу иммунную систему бороться с инфекциями до того, как они распространятся в вашем организме.

Диета и иммунитет

Иммунная система нуждается в хорошем и регулярном питании. Поэтому дефицит различных питательных микроэлементов, например, дефицит цинка, селена, железа, меди и фолиевой кислоты негативно сказывается на иммунных реакциях. Также витамины А, В, С и D жизненно необходимы организму в адекватных дозах.

Итак, что вы можете сделать? Если вы подозреваете, что ваш рацион не обеспечивает вас всеми необходимыми микроэлементами, например, вам не нравятся овощи, то витамины для иммунитета могут заменить вам нехватку элементов, поступающих из продуктов. Поэтому ежедневный прием биологически активных добавок может принести преимущества для здоровья. Однако прежде, чем употреблять какие-либо витамины поговорите с лечащим врачом и убедитесь в их необходимости.

Стресс и иммунная функция

Разум и тело тесно связаны. Широкий спектр заболеваний, включая расстройство желудка, крапивницу и даже болезни сердца, связаны с последствиями эмоционального стресса. Однако стресс трудно определить. То, что может показаться стрессовой ситуацией для одного человека, не является таковой для другого. Поэтому иммунитет может ухудшаться даже, если вы этого не замечаете.

Пейте много воды

Гидратация не обязательно защищает вас от микробов и вирусов, но предотвращение обезвоживания важно для вашего здоровья в целом. Обезвоживание может вызвать головные боли и ухудшить вашу физическую работоспособность, концентрацию внимания, настроение, пищеварение, а также работу сердца и почек. Эти осложнения могут повысить вашу восприимчивость к болезням.

Ешьте больше полезных жиров

Здоровые жиры, например, содержащиеся в оливковом масле и лососе, могут повысить иммунный ответ вашего организма на патогены, уменьшая воспаление. Оливковое масло, обладающее сильным противовоспалительным действием, снижает риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца и диабет 2 типа. Кроме того, его противовоспалительные свойства могут помочь вашему организму бороться с вредными болезнетворными бактериями и вирусами.

Сегодня вы можете начать с нескольких изменений в образе жизни и рационе питания, чтобы укрепить свою иммунную систему. Однако основной способ предотвратить инфекции – держаться подальше от больных, мыть руки и принимать рекомендованные витамины. InternetAptieka.lv/ru – это аптека, в которой вы можете приобрести препараты, не выходя из дома!

Внимание! Биологически активная добавка не заменяет полноценное и сбалансированное питание!

22.11.2021 , 05:00

пресс-релиз

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Если эти все рекомендации выполнять -то и жить тогда не зачем .Идём прививаться !!!!

Ну так вакцинируйтесь.

И тут вакцинацию всунули. Если не пью, не курю, веду здоровый образ жизни -то лечить меня нечем, только вакцинацией.

Написать комментарий