Еврокомиссия предложила ограничить срок действия сертификата вакцинации 16

Из-за уменьшения уровня защиты от коронавируса, который предоставляет прививка, Еврокомиссия предложила ограничить срок действия сертификатов вакцинации. Европейцам советуют делать бустерные прививки.

Еврокомиссия предлагает обновить правила для поездок внутри ЕС, введенные из-за пандемии коронавируса. Проект рекомендации Совета ЕС брюссельские чиновники представили в четверг, 25 ноября.

Наша главная цель - избежать отличий между мерами внутри Евросоюза. Согласие Совета ЕС на это предложение будет чрезвычайно важным для защиты безопасного и свободного передвижения граждан в последующие месяцы, - заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

Действие сертификата ЕС о вакцинации хотят ограничить 9 месяцами

Главное нововведение, предложенное Еврокомиссией, - ограничить срок действия сертификатов ЕС о прививке от коронавируса девятью месяцами после получения второй дозы вакцины (либо же единственной дозы Johnson & Johnson). Поскольку уровень защиты от болезни со временем снижается, то Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) советует получать бустерную дозу вакцины через шесть месяцев после окончания первичного курса прививок. К этим шести месяцам в Еврокомиссии прибавили еще три месяца, чтобы люди смогли успеть получить дополнительную дозу вакцины. Срок действия бустерной дозы пока не будут определять, потому что для этого еще нет научных данных.

После введения дополнительной дозы вакцины в ЕС будут выдавать соответствующий сертификат.

"К человеку, имеющему действующий цифровой Covid-сертификат ЕС, как правило, не должны применяться дополнительные ограничения, такие как тесты или карантин, независимо от его пункта отправления в ЕС", - отметили в пресс-службе Еврокомиссии.

По мнению брюссельских чиновников, нововведения должны вступить в силу с 10 января 2022 года. Теперь эти предложения будет рассматривать Совет ЕС. Утвердить их он может в виде рекомендации. Как применять новое правило на практике - это уже будет решать каждое государство Евросоюза самостоятельно.

Напомним, что цифровые ковид-сертификаты начали действовать в ЕС с 1 июля этого года. Они подтверждают вакцинацию, выздоровление или негативный тест на коронавирус. Регламент ЕС о Covid-сертификатах ограничивает срок действия подтверждения выздоровления 180 днями. В то же время он не определяет срок действия сертификатов о вакцинации.


Написать комментарий

Если очень долго и упорно закручивать гайки (благосостояния и поборов это тоже касается) они в конце концов лопнут повредив чрезмерно осколками дурака с ключом...

А если число антител зашкаливает, всё равно колоться? Под 2000 - это нормально?
Анализ крови вообще не смотрят! Може такие показатели вредны для здоровья?
Что с кровью будет, если при таком колличестве антител ещё вводить вакцину?

" нет научных данных"- ключевые слова...экперимент продолжается :(

Если люди болеют по-прежнему, заражают других, умирают, то наверное,защита этих бесполезных прививок меньше 1%? И нужны ли следующие уколы такой красоты?Не пора ли задуматься, сколько можно плясать под чужую дудку?

Да заколоть всех до смерти,и жаловаться некому будет,на плохую вакцину,нету тела - нет и дела👍😂

да блин пусть делают уже прививки каждый день

Задолбали.

Вопрос к проводникам этой афёры: почему депутатов и ментов отправляют вакцинироваться не общем порядке, а отдельную порцию вакцин им в кабинетик привозят? беспартийный

именно! как и другим категориям..надеюсь понимаете о ком...

Вот именно поэтому уровень доверия всей кампании вакцинации падает до минуса. А рискуем все мы, независимо от того, прививался или нет.

А если число антител зашкаливает, всё равно колоться? Под 2000 - это нормально? Анализ крови вообще не смотрят! Може такие показатели вредны для здоровья? Что с кровью будет, если при таком колличестве антител ещё вводить вакцину? Ооо

Рак. Есть знакомая..которая умерла. Как раз уровень антител был за 6000.

А если число антител зашкаливает, всё равно колоться? Под 2000 - это нормально? Анализ крови вообще не смотрят! Може такие показатели вредны для здоровья? Что с кровью будет, если при таком колличестве антител ещё вводить вакцину? Ооо

ничего хорошего не будет. это уж однозначно. и чиновники зафиксируют- а и правда ничего хорошего.

Я предлагаю срок действия 2 недели. Народ стал после вакцинации послушным. Примет всё. Даже если ему предложат поголовное обрезание во спасение.

Вирусы специально и производят в обход всех вакцин чтобы умерло как можно больше людей это поставлено на поток и он остановиться когда останется на планете 1 млрд. населения вместо 8 теперь существующих.это поймут но будет уже слишком поздно.

И они ещё смеют сравнивать эту вакцину с прививкой от оспы, которой прививают один раз в жизни и то, кто не хочет, может отказаться

Просто охреневаю.до коле????до каких пор мы это будем терпеть?правильно пишут,потом решат,что прививаться надо каждую неделю и что?будем как бараны колоться?ссука столько неотвеченных вопросов.....

А что будет,когда появится у нас омикрон

Написать комментарий