Учебным заведениям может быть разрешено использовать гигиенические маски до тех пор, пока не закончатся запасы 9

Несмотря на поставленную правительством цель перейти к использованию только медицинских масок и респираторов FFP2 в общественных местах, образовательным учреждениям может быть разрешено использовать ранее закупленные гигиенические маски до тех пор, пока их запасы не будут исчерпаны.

С таким предложением на заседании ГОУ выступило Министерство образования и науки.

Согласно информации в Электронной системе закупок, Государственный центр оборонной логистики и закупок  в ноябре прошлого года подписал договоры с тремя разными поставщиками на закупку многоразовых масок для образовательных учреждений.

Договоры на закупку гигиенических масок для детей с 1-го по 5-й классы заключены с эстонской компанией "Eurosec" и ООО "Solutions", а договоры на поставку гигиенических масок для подростков с 6-го по 12-й классы и получающих профессиональное образование заключены с ООО "Eka Print", "Eurosec" и "Solutions".

В настоящее время в открытом доступе находится только информация о договоренностях ГЦОЛЗ с "Solutions". 387 920 масок на сумму 417 751 евро с учетом налога на добавленную стоимость  были приобретены для детей с 1-го по 5-й класс, а 558 464 маски на сумму 648 711 евро с НДС приобретены у компании "Solutions" для учащихся 6-12 классов и осваивающих программы профессионального образования.


Написать комментарий

А про какие вы маски говорите,в центра видусскола,была одна маска за все время была выдана.

ковид, - не, не слышали. У нас тут просто бизнес, и ничего лиШНЕго.

Жду когда всё отменят. А тут в школах когда запасы масок закончатся, распираторы будут?
Через пару лет противогазы будем носить?
Уже два года как мы живем в этом ужасе. И света совсем не видно.

Так что ? Будем носить маски, распираторы пока не закончатся запасы ?

Так что ? Будем носить маски, распираторы пока не закончатся запасы ? Кот

Ну, что вы? Конечно же нет! Потом просто оденут всех в паранжу!

Вот про гигиенические прокладки слышал, а что такое гигиенические маски? Или те маки. что носят люди, их специально так назвали, что бы потом всех обуть в закупленные кариньшем респираторы?

В школах не выдают детям маски две штуки дали и все....где остальные маски почему невыдают?

Честно ваши маски и за деньги не надь и без денег не надь!
Придется уходить на удаленное обучение в онлайн школу!Не известно что там ещё за "чудо маски' бесплатные.и тем более не смогу спокойно дышать зная что мой малыш сидит в распираторе, через который НЕВОЗМОЖНО дышать, особенно в помещении!

Если эти маски не защищают, зачем их использовать?

Написать комментарий