В Латвии отменяют ЧС в медицине 7

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за Covid-19, сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс, пишет портал Press.lv.

Как пояснил Шнейдерс, эпидемиологические данные показывают, что заболеваемость коронавирусом во всех возрастных группах продолжает снижаться и что уровень заболеваемости в Латвии немного ниже, чем в среднем по ЕС.

Также наблюдается продолжающееся снижение числа пациентов с Covid-19 в больницах, и больше не ограничивается стационарное лечение.

"Учитывая отсутствие прогнозируемых угроз и признаков, которые могли бы свидетельствовать о нехватке ресурсов для оказания медицинской помощи", члены Государственной оперативной медицинской комиссии (ГОМК) приняли решение об отмене чрезвычайной ситуации в здравоохранении и переходе в "дежурный режим".

Чрезвычайная ситуация в здравоохранении Латвии действовала на протяжении примерно полугода - с 7 октября прошлого года.

Как уже сообщалось, меры эпидемиологической безопасности отменяются с 1 апреля. Некоторые из них сохранены лишь в среде, где существует особенно высокий риск заражения.


Написать комментарий

это значит медикам отменят ковидную доплату?

Как же теперь многие медики будут жить без двойного оклада, многие уйдут в запой или сойдут с ума.

А то Ципуле говорила что врачи сгорают!

Скажем у медработников работа не сахар

Может есть желание поработать а потом осуждать хорошо там где нет нас🤫

Может есть желание поработать а потом осуждать хорошо там где нет нас🤫 😂

У нас только врачи работают, а остальное население .... груши околачивает!

Скажем у медработников работа не сахар 😂

кроме своей работы о других профессиях понятия не имеете. Жаль, что сегодня невозможно посмотреть на работу тех, кто ставил заклёпки на паровозы и какой стоял шум и звон. Работа в гальванике, у печей в литейных цехах, сварщики , а особенно сварка цветных металлов и какое получал отравление сварщик. Если хочешь быть хорошим сварщиком , то нужно тоже всегда читать, изучать новые технологии сварки и не все сварщики умеют делать аргоновую сварку и руки не должны дрожать , как и руки у хирургов. Работа на ЗХВ и вдыхание паров капролоктама и работа крутильщиц. Да и работа продавцов разве лёгкая ? Только и зарплата тоже отличается. Водителям общественного транспорта и другим водителям разве у них лёгкая работа ? Сколько у них жизней в их руках находится и там спросят по полной если что.
Не ставьте себя выше всех профессий .

Написать комментарий