Мятеж в «Согласии». Козлов выступил против Урбановича 50

Вчера депутат Рижской думы и член правления социал-демократической партии «Согласие» Андрей Козлов заявил о выходе из правления партии.

«Членом партии я остаюсь, - пояснил он. - Правда, с одним условием».

"Последние выборы показали, что перемены в партии не то что назрели – они перезрели, - поясняет он свою позицию. – То, что раньше было понятно немногим, стало очевидно всем. Поэтому в нынешних условиях считаю невозможным для себя продолжать оставаться членом правления партии, заявляю о выходе их него – и призываю сделать это остальных членов правления.

При этом я остаюсь членом партии и продолжаю работать во фракции «Согласия» в Рижской думе. По крайней мере, до съезда партии. Почему до съезда?

Не буду долго распространяться о том, почему партии нужны новые лица в руководстве – наверное, это и так всем очевидно. О том, что «Согласие» пошло по пути некоторых авторитарных политиков, стремящихся «увековечить» свою политическую карьеру, сегодня не говорит только ленивый – и в первую очередь наш избиратель. Да, можно сетовать на то, что не хватило «каких-то» 1700 голосов для преодоления 5-процентного барьера. Но давайте честно: и что было бы, преодолей мы его? Очередной 4-летний срок в Сейме в глухой оппозиции – без новых идей и мыслей?"

По мнению Козлова, первое, что нужно сделать в этой ситуации - честно признать свои ошибки и сделать то, что и делают в такой ситуации ответственные политики – уйти в отставку.

"Что я и делаю, призывая сделать то же самое и остальное правление. В первую очередь многолетнего лидера партии Яниса Урбановича", - заявил он.

Козлов выразил надежду, что после съезда руководство партии обновится, и назвал тех, за кого проголосовал бы сам: Регина Лочмеле, Андрис Морозов, Андрей Элксниньш.

"Но могу сказать твердо: если после съезда нынешнее руководство, и в первую очередь Янис Урбанович, останутся «у руля» - я заявлю и о выходе и из самой партии «Согласие»", - заявил Козлов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.
Пирожные люблю =но уж больно дороги стали -поэтому как в детстве беру кефирный батон посыпаю сахаром и пью с чаем или кофе или на белый хлеб мажу вареную сгущёнку ! Класс ! трубочист Вася

У тебя есть деньги на сгущенку? Раз ты ешь бплыи хлеб с сахером и сгущенкои, то почему ты ноешь об плохои жизни?

Нужно всё же малость анализировать. Я в своё время то же постоянно голосовал за Согласие. Оно на выборах даже больше всех голосов. Только толка от этого было мало. Из за коалиций нацики с небольшим количеством голосов рулили всем и продолжают дальше. Просто нужно менять закон о выборах. Какая партия заняла первое место на выборах та и должна руководить свой срок. Что бы ей не кто не мешал выполнять свои предвыборные обещания. Тогда народ видел бы работу сейма. А то у них заботы не о народе а как у кормушки удержаться. Почему народ всё помнит и хвалит времена правления Ульманиса до 1940 года. Потому что было взято правления в одни руки и разогнаны все партии. И был толк. Так вот Согласию тоже не кто не дал по рулить. Постоянная коалиция. Но раньше она выступала против против принятия нациками идиотских законов. А последние годы стали молчать и бояться . Результат не заставил себя долга ждать. А эти росликовы как вы называете в меньшестве тоже погоды не сделают. Но они не бояться говорить правду . И если они будут так же продолжать дальше. То на следующих выборах они будут опять в Сейме и большем количеством. Викс

Ни в одном законе государства не описана процедура создания коалиции и законность оппозиции. Все депутаты равноправны.

А как объяснить голосование за правящих упырей, вгоняющих страну в нищету? Раскалывающих общество?

ну так народ так жаждал вычеркнуть кариньша, что даже не подумал, что этим он голосует за его партию

Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.(Джон Харингтон)

ну так народ так жаждал вычеркнуть кариньша, что даже не подумал, что этим он голосует за его партию

Что в очередной раз подтверждает умственные способности ваты. Голосовать не умеют, зато как страной управлять знают. Парадокс!

а может и больше. выездное мероприятия Согласия накануне выборов в Европарламент вспомнилось как поспешно ретировался Ушаков с трибуны после требования выступающей навести порядок в рижском жкх....во Дворце ЗХВ

Если бы Елксниньш с первых дней первого мэрства занялся Пжкх , исторически ситуация в городе и в стране была бы сегодня абсолютно иной.
А он и сегодня полагается на криворуких лжецов в кабинетах конторы Лиепаяс и домоуправлений. Народ в первую очередь кем ежедневно недоволен, обманут и обсчитан? Не членами партии

Ни в одном законе государства не описана процедура создания коалиции и законность оппозиции. Все депутаты равноправны.

Ещё один из разряда слышал звон, но не знаю, где он.

А как объяснить голосование за правящих упырей, вгоняющих страну в нищету? Раскалывающих общество?

А вы верите в честность подсчёта голосов?
Почему председатель избирательной комиссии сразу уволилась ?

Правильно кто-то заметил - само название партии определило ее бесславный конец. Не может и не должно быть согласия с правящей системой, которая поощряет тотальную коррупцию, нагло раскалывает страну по национальному признаку, провозглашая одну часть населения господами, а другую так себе, людьми второго сорта, запрещая им даже учиться на родном языке, подчиняя свою внутреннюю и внешнюю политику указкам заграничных господ. И партия должна открыто говорить об этом, бороться за справедливую и честную, за действительно независимую Латвию. Вот тогда люди в неё поверят, потому что порядка и справедливости в стране хотят все, и латыши и нелатыши. Только так! Только так !!!

Партию народного согласия создал бывший министр иностранных дел Юрканс. Основная часть членов - полукровки из смешанных семей. Приученные родителями лавировать между мамой русской и папой латышом. А еще еврейская горячая кровь! Тпк что название и цели были точны. На десятом съезде Юрканс поднялся на трибуну . Выслушал поздравления и сказал, что выходит из партии, так как не хочет быть замазанным песочком с улицы Смилшу ( парекс банк Каргинвх)
Долгополов и Урбанович хотели.... с того момента и началось

Партию народного согласия создал бывший министр иностранных дел Юрканс. Основная часть членов - полукровки из смешанных семей. Приученные родителями лавировать между мамой русской и папой латышом. А еще еврейская горячая кровь! Тпк что название и цели были точны. На десятом съезде Юрканс поднялся на трибуну . Выслушал поздравления и сказал, что выходит из партии, так как не хочет быть замазанным песочком с улицы Смилшу ( парекс банк Каргинвх) Долгополов и Урбанович хотели.... с того момента и началось

Председательствующим на 10 -ом съезде была подана жалоба на спонсора партии Вечеслава Ширякова, в связи с Пжкх.

А как объяснить то, что в самоуправлениях, где так вами называемые "правящие упыри" у власти, и дороги очищены и дома строят новые и тарифы на отопление нормальные, а где ваша любимое согласие (Даунгавпилс, Резекне) - тарифы конские на тепло, да и на всё остальное, и ВНЕЗАПНО, снегоуборочная техника есть, маячки gps на ней есть, мэр радостно показался и отрапортовал, что всё будет чики-пуки, а дороги всё равно не чищены! Популисты, дешёвые, дешёвые популисты, тфу, лучше бы эти маячки сожрал бы, хоть видели бы чем целыми днями заниматся.

В каких конкретно самоуправлениях, назовите ?

есть в Согласии толковые люди- Козлов и Регина Лочмеле- грамотный юрист она уже много лет защищает интересы пострадавших в золитудской трагедии- упорно много лет против нашей безразличной к людям государственной системы а мы видим и слышим только зажравшихся руководителей - их надо гнать - другого они не заслуживают и думаю что их скоро не будет в Согласии

Ни в одном законе государства не описана процедура создания коалиции и законность оппозиции. Все депутаты равноправны.

Может быть. Но не забывайте ещё есть партийная дисциплина. Голосуют в партии и большинство подчиняются меньшинству . И голосуют в Сейме всей партией . И депутат не может выступить против. Проголосует против. Будет исключён из партии. И лишён кормушки.

Что в очередной раз подтверждает умственные способности ваты. Голосовать не умеют, зато как страной управлять знают. Парадокс!

Латыши , голосовавшие за списки правых, вычеркивающие из списка кариньша - тоже вата?🤣
Теряюсь уже в политической терминологии даугавпилсских русофобов-комментатор😂

Ещё один из разряда слышал звон, но не знаю, где он.

И....?

Шло совещание в одной конторе.
Ругались так, что было слышно в коридоре!
Шеф матерился, не жалея слов -
Во всем был виноват Козлов.
Когда он перестал ругаться,
Сказал:"Свободны все. А Вас Козлов прошу остаться!"
Шеф вышел, а когда вернулся,
Буквально - чуть не поперхнулся,
Поскольку за столом сидели
И преданно ему в глаза смотрели,
Не произнеся ни слова,
Семь человек, включая самого Козлова.

Анекдотец.

Что в очередной раз подтверждает умственные способности ваты. Голосовать не умеют, зато как страной управлять знают. Парадокс!

Так это латыши так голосовали. От ты спалил их!

Что? Какую птичку? Кто катит? Что ты несёшь? Я убедился в том, как техника расчищает улицы проехав весь город с 7 до 8 утра, и магистральные улицы, и второстепенные улицы почти всего города. Ни одна дорога не почищена, никаких следов техники. Слова есть - а делов нет. Как это и принято у популистов.

Вы откуда крапаете,родной?Рига,7.30 утра,21 января.Месиво снежное везде,даже на Бривибас,Валдемара,Чака.Про остановки ОТ вообще молчу.

Латыши , голосовавшие за списки правых, вычеркивающие из списка кариньша - тоже вата?🤣 Теряюсь уже в политической терминологии даугавпилсских русофобов-комментатор😂

А с чего Вы взяли,что он из местных?Туда наверно генераторы уже подвезли.

В каких конкретно самоуправлениях, назовите ?

Легко ! Валмиера , Добеле и Кулдига ! Там просто идеальный порядок ! И не только сейчас ! И у власти представители Национальных партий ! А где правили и правят с совковым менталитетом . там полная " ОПА" ! К сожалению к ним относится наш Депс ! Просвет был здесь когда у власти были "Латвияс цельш " во главе с Ритой Строде ! Дай ей Бог здоровья !

Написать комментарий