Новым ректором Даугавпилсского университета стал А. Баршевский 15

Сегодня, 14 апреля, состоялось собрание совета ДУ, на повестке дня которого стоял один вопрос – избрание нового ректора ВУЗа, который будет возглавлять университет до 2028 года.

Как известно, на этот пост было две кандидатуры – проректор по учебной части Арвид Баршевский и бывший министр образования и науки Илга Шуплинска.

В результате на должность ректора Даугавпилсского университета подавляющим большинством голосов был избран академик Арвид Баршевский, получивший 32 из 49 голосов членов совета,12 бюллетеней признаны недействительными.

Вновь избранный ректор вступит в должность после окончания срока полномочий нынешнего ректора - 26 апреля 2023 года.

Напомним, А. Баршевский уже дважды избирался на пост главы местного ВУЗа и занимал эту должность с 2007 по 2018 годы.

14.04.2023 , 14:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Джейна Саулите


Написать комментарий

Может и к лучшему.

Может и к лучшему. Дерёвня.

Да уж лучше, чем Шуплик

Слава богу, эта напасть мимо пролетела. А то устроила бы здесь свой шабаш.

Ну, господин академик, не подведите!

Конечно из двух зол выбирают меньшее. Но обидно, что из двух зол.
Как там, старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет.

Бесконечные Бали-Мальдивы-Сейшелы, под предлогом ловли бабочек и жуков

Сменяемость власти в миниатюре. Наш путин на минималках.

кошмар, - оба кандидата позор и угроза существованию ду в принципе почему не было других? Боялись пойти против Баршевскиса? Он же никакой даже по меркам ДУ. Я сам выпускник ДУ и могу сказать честно по уровню подготовки как своего cv/плана, так и ответов на вопросы - Сам Баршевский где-то на уровне наших ребят кому ставили 6 баллов за такое "качество" работы. Почему он не дотягивает до стандартов даже своего же универа? Про Шуплинску понятно - хоть формально она была лучше готова - она имеенно что враг ДУ и Даугавпилса. Очень жаль что система полностью прогнила. .

12 запоротых бюллетеней - почти четверть голосующих бастовала! Или просто не умеют голосовать....

Достойный человек, Арвид успехов!!!

Слава богу, эта напасть мимо пролетела. А то устроила бы здесь свой шабаш.

а пока только лютует ----Шуплинская проиграла выборы ректора и набросилась с обвинениями на Даугавпилсский университет планирует оценить соответствие выборов ректора закону с помощью юристов. По мнению Шуплинской, исход выборов ректора был предсказуем. Это признак внутреннего застоя в университете. Дебаты кандидатов под председательством мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша также были очень формальными.-----------А дай власть такой дамочке , то можно представить, что было бы.

Так он и был раньше

Фу!
А можно как-то переизбрать, но чтобы ни он, ни Шуплинская не были кандидатами??

Университетский город- не хух мухры.А с кем сочетаться будет теперь? Подозреваю , компромисс был с Резекненским вузом.Как альтернатива поглощения ЛУ. Даешь даугавпилсское ноу хау : присоединить к детсаду- школе ещё и ДУ.Впадающие в деменцию преподы могут год- два нянями поработать .И тем самым укрепить позиции госязыка в дошкольном образовании.У кого поднимется рука закрыть такое учреждение? Ещё и жертвовать будут..Зачем цирк приезжает, только места на стоянке и хлеб у местных кл. отнимает.
Даунбридж

а пока только лютует ----Шуплинская проиграла выборы ректора и набросилась с обвинениями на Даугавпилсский университет планирует оценить соответствие выборов ректора закону с помощью юристов. По мнению Шуплинской, исход выборов ректора был предсказуем. Это признак внутреннего застоя в университете. Дебаты кандидатов под председательством мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша также были очень формальными.-----------А дай власть такой дамочке , то можно представить, что было бы. $*№

Как есть - ведьма.

Арвид, удачи в эти тяжелые для ДУ времена.

Написать комментарий