В рамках проекта «Интеграция на рынок труда лиц с нарушениями умственного характера» состоялась встреча

Во время проекта было создано и обустроено 12 рабочих мест на предприятиях “Daugavpils drukerai» и «Dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums», на которых 12 молодых людей с особыми потребностями начали работать, а 12 руководителей рабочей практики помогали им освоить навыки штукатура, маляра, переплетчика. Для многих молодых людей это были первые рабочие дни в их жизни.

Все участники проекта работали очень старательно весь год, все молодые люди в рамках своих возможностей освоили навыки выбранной профессии.

Благодаря руководству Даугавпилсской городской думы, которая поддерживала данный проект, Европейскому Социальному Фонду, который утвердил данный проект, 12 молодых людей получили возможность реализовать свои стремления работать на благо других.

Один из самых значительных результатов проекта – 6 молодых людей продолжают работать в типографии
„Daugavpils Drukerai” и на предприятии «Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums». Во время встречи в Даугавпилсской Думе организаторы проекта выразили благодарность всем участникам проекта, были вручены награды. В свою очередь, занятые в реализации проекта подготовили для самоуправления подарок – фотоотчет о ходе проекта.


Написать комментарий