Вчера, 19 июля, в баре-галерее “Gliemezis” («Улитка») открылась выставка молодых художниц Айи Рябовской (BEATA) и Юрики Бакане. 2

Гостей выставки встречали звуки бонга и гитары, предлагались вино и шампанское, что сразу настраивало на созерцательный лад. Когда пришедшие расположились на уютных диванчиках, художницы немного рассказали о себе. Девушки учатся в Латвийской художественной академии, участвовали в международных конкурсах «Sessio art», а Юрика даже стала его лауреатом.

У присутствующих гостей была возможность задать художницам любой интересующий вопрос, и, конечно, спрашивали о творчестве, о том, что влияло и вдохновляло на написание картин. После беседы девушки поблагодарили присутствующих за внимание к их персоне, и гости в окружении великолепных картин наслаждались живой музыкой и коктейлями.

Возможно, в некоторых работах, представленных в галерее, чувствуется поиск стиля, но видно, что это уже состоявшиеся художницы.

Есть такие работы, которые сразу приковывают взгляд и кажется, что это так знакомо тебе, что это про тебя, про твои страхи, сомнения или искушения. Есть очень декоративные работы и даже забавные. Во всяком случае, работы этих художниц не оставляют тебя равнодушным, вызывают эмоции, а это многого стоит в наше время.

Спасибо “Gliemezis” за приятно проведённый вечер.

Выставка продлится 2-3 недели. Приходите, и вы сможете окунуться в лёгкую творческую атмосферу.

Предлагаем небольшой фотоотчёт о мероприятии

20.07.2007 , 21:29

Ксения Солнцева


Написать комментарий

Мне понравилась выставка. Работы, правда, кого-то напоминают. .. но это не страшно. Умение вырастает. Радостно, что в городе что-то происходит

Я сходила. Мне понравилась общая атмосфера заведения. Но, если бы не фотографии в галерее, ни за что бы не нашла этот бар!! :-)

Написать комментарий