"телеграф" (Латвия)

Газета "Телеграф" прекращает существование, сливаясь c "Бизнес и Балтией" 14.03.2014

С апреля нынешнего года латвийская еженедельная газета "Телеграф" объединится с газетой "Бизнес и Балтия" и фактически прекратит существование в "бумажном" формате.

Подан иск о неплатежеспособности газеты "Телеграф" 11.07.2012

9 июля, суд Видземского предместья Риги возбудил дело о неплатежеспособности компании Telegraf, издателя ежедневной газеты на русском языке "Телеграф", свидетельствует информация Администрации неплатежеспособности. Иск о неплатежеспособности издателя газеты "Телеграф" подала Полиграфическая группа Mukusala, входящая в медиаконцерн Diena, сообщает сегодня, 10 июля, агентство BNS.

СМИ: грядет мощная консолидация русской прессы 10.07.2012

Возможно, крупнейшие латвийские русские газеты попадут под контроль российского миллиардера Андрея Молчанова, сообщает сегодня LNT. Сами издатели русской прессы данное сообщение не комментируют.

Сотрудники газеты "Телеграф" будут просить милостыню 14.12.2011

Доведенные до отчаяния сотрудники латвийской газеты "Телеграф" в четверг 15 декабря с 13.00 до 14.00 по адресу Смилшу, 7, будут просить милостыню, сообщил порталу Mixnews журналист газеты "Телеграф" Александр Дубков.

Руководство "Телеграфа": главред ушел сам 01.12.2010

Представитель руководства газеты "Телеграф" Елена Бреслав отмечает, что главный редактор издания Александр Краснитский покинул свой пост из-за расхождения во взглядах с руководством.

Лато Лапса вышел из совета "Телеграфа" 01.12.2010

Известный латвийский журналист Лато Лапса направил в Регистр предприятий ЛР информацию о том, что с 1 декабря он оставляет свой пост в совете АО News Media Group — издателя газеты "Телеграф".

"Телеграф" остался без главного редактора 30.11.2010

Во вторник был освобожден от занимаемой должности главный редактор газеты "Телеграф" Александр Краснитский, свидетельствует имеющаяся в распоряжении DELFI информация.

Идут переговоры о продаже газеты "Телеграф" 29.09.2010

В настоящий момент переговоры о продаже газеты "Телеграф" находятся в заключительной стадии, подтвердил в разговоре с порталом Nozare.lv зам. председателя совета материнской компании News Media Group (NMG) Вадим Ерошенко.

О тиражах и прочем 12.01.2010

"Поздравляю вас, господин соврамши!", — сказал булгаковский Коровьев. Мне кажется, он прочел вчерашний номер местной многотиражки с гордым названием "Телеграф".

Из "Телеграфа" уходит главный редактор и ее заместители 24.07.2009

Русскоязычную газету "Телеграф" решили покинуть главный редактор Татьяна Фаст и оба ее заместителя – Владимир Вигман и Галина Гришина, сообщает радиостанция Baltkom 93,9.

В чьих руках газета? 23.10.2008

Неоднократные попытки прояснить этот казалось бы простой вопрос у бывшего издателя Валерия Белоконя, а также у вентспилсского предпринимателя Олега Степанова, который, по слухам, стоит за проплатившей сделку кипрской компанией Kinonon Holdings Limited, успехом не увенчались.

Кто купил газету "Телеграф" 10.10.2008

10 октября наконец стало известно, кто именно стал новым издателем русскоязычной газеты "Телеграф". Это AO News media group, которое выкупило издание у латвийского банкира Валерия Белоконя. Как заявили новоиспеченные хозяева, они заверяют читателей и журналистов "Телеграфа", что "не намерены вмешиваться в политику газеты и разрушать построенное".

Латвия и Пермь: будем дружить лесами 14.07.2006

Министр земледелия Мартиньш Розе встретился с представителями российской Перми, дабы обсудить возможность сотрудничества в лесной сфере

Латвийский бизнес постепенно стареет 10.05.2006

"Новоиспеченные" руководители латвийских фирм становятся моложе, однако средний возраст членов правления неизбежно растет. Впрочем, именно фирмы с самыми "великовозрастными" и опытными управленцами показывают высокие денежные обороты.

Где отдохнуть местным и туристам? 10.05.2006

Как ни печально для Минкульта, Музей оккупации и Этно- графический сегодня мало волнуют туристов. Финны, англичане да и местные обыватели проходят мимо музеев и театров, направляясь в парки развлечений. О предпочтениях зарубежных гостей и жителей Латвии при выборе каруселей, симуляторов и картингов Телеграфу рассказала совладелица многофункционального комплекса отдыха Go Planet Наталия ЮНЕЛЕ.

LNT: не покупаем, но в продаже заинтересованы 09.05.2006

Частный акционер Ventspils nafta хочет скорейшей приватизации компании

Латвийские мозги утекают на пенсию 08.05.2006

В Латвии, если сравнивать нашу страну с другими государствами ЕС, самые старые ученые и инженеры. Большая часть научных специалистов старше 45 лет. Учитывая, что основным приоритетом в Латвии сейчас названо развитие наукоемкого производства, возникает вопрос, кто, собственно, будет это производство развивать -— ведь нынешние специалисты вот-вот уйдут на заслуженный отдых.

Как поссорились управляющие в LSF Holdings 08.05.2006

Крупнейшее транзитное предприятие Латвии оказалось в центре конфликта. Уволенный из одной из самых прибыльных компаний страны — экспедиторской фирмы LSF Trans — исполнительный директор Валерий Годунов утверждает, что его отставка свидетельствует о столкновении интересов совладельцев Олега Степанова и семьи Айвара Лембергса.

Дело о сговоре на рынке яиц будет обжаловано 08.05.2006

Административный районный суд в конце прошлой недели постановил, что нашумевший сговор на рынке яиц все же был. Однако ставить точку в этом деле пока рано. Обвиненные предприятия категорически не согласны с таким положением дел и собираются обжаловать решение суда.

Банкротов становится все меньше 08.05.2006

В апреле в Латвии было возбуждено 84 дела о начале процесса банкротства, сообщила помощник директора государственного Агентства неплатежеспособности по общественным отношениям Эльвира Степанова.

Атис Слактерис за то, чтобы на саммит НАТО в Ригу приехал Путин 08.05.2006

"Народник" Атис СЛАКТЕРИС недавно вновь занял кресло министра обороны. Министр новый — оборонная политика прежняя. Латвия, по его словам, не будет выводить свои войска из Ирака раньше времени, то есть пока оттуда не уйдут сами американцы. Высказал свое мнение глава оборонного ведомства и в отношении празднования 9 Мая. В пятницу Слактерис ответил на вопросы журналистов

Страшнее пожара может быть только переезд 08.05.2006

своя ноша не тянет, но лучше взвалить ее на грузчиков

Европейские власти придумали директиву, невыгодную для латвийских предпринимателей 08.05.2006

Даже если Латвия и выиграет скандальное дело компании Laval un partneri, в дальнейшем у наших предпринимателей не будет никаких шансов. В Брюсселе решили, что споры бизнесменов в Европе должны разбираться по законам страны, где конфликт имел место

Праздники развели по разным берегам 05.05.2006

Накануне Дня Победы в Риге вновь накаляются страсти. Конечно, с тем, что было вокруг 16 марта, их не сравнить, но скандал все равно назревает. Повод для него дало объединение Родина, подавшее заявку на проведение собрания у памятника Свободы 8 мая. То есть в день, когда победу над нацистами отмечает западный мир и Латвия в том числе -— у нас это День поминовения жертв Второй мировой войны. Но комиссия, рассматривающая заявки на пикеты и шествия в Риге, почему-то не разрешила "родинцам" собраться у памятника Свободы.

4 мая стало обычным выходным днем 05.05.2006

Солнечным и теплым выдался вчерашний день. Именно эти два обстоятельства, как выяснил Телеграф (см. опрос), и вывели на набережную 11 Ноября тысячи человек. Сам День провозглашения Декларации независимости Латвии пришли праздновать лишь единицы. Остальные использовали культурно-развлекательные мероприятия, устроенные в честь 4 мая, как повод, чтобы провести выходной с семьей на свежем воздухе. Что показательно: гуляли вчера по набережной в основном латыши. Русской речи слышно не было.

"Зеленые" взяли власть в Latvenergo 05.05.2006

В результате переизбрания совета АО Latvenergo его председателем стал представитель Союза "зеленых" и крестьян Роберт Дилба. Мест в совете лишилось несколько ставленников ушедшей в оппозицию партии Новое время.

Собственность без собственника Что мешает повышению рыночной стоимости старого жилья? 02.05.2006

Дом можно сравнить с человеческим организмом. В двадцать лет вам достаточно хорошего питания и правильного режима. Но уже в тридцать вам приходится открывать двери врачебных кабинетов все чаще — то дырка в зубе, то головные боли. 40, 50, 60 лет... Не будем о печальном. Так и здание. Пока оно новое, большинство жильцов довольны уровнем комфорта, который оно предоставляет. Однако и у дома имеются свои "голова", "скелет", система терморегуляции и т.п., которые с годами все чаще необходимо "лечить".